Можно ли подготовит проект планировки и проект межевания территории линейного объекта в границах одного земельного участка?

Такой вопрос: необходимо разработать ППТ ПМТ для строительства газопровода. Часть земельных участков поставлена на кадастровый учет по град.плану еще в 2011 г., а часть земельных участков не возможно было образовать в то время. разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от администрации получен без отвода земли (администрацию обязали). можно ли разработать теперь ППТ ПМТ для строительства газопровода на оставшуюся часть в границах одного земельного участка, ранее не сформированного.

1 комментарий

avatar
2. Подготовка проекта планировки территории осуществляется по внешним границам максимально удаленных от планируемого маршрута прохождения линейных объектов (трасс) зон с особыми условиями использования территорий, которые подлежат установлению в связи с размещением этих линейных объектов.
Положение о составе и содержании проектов планировки территории, предусматривающих размещение одного или нескольких линейных объектов УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства Российской Федерации от 12 мая 2017 г. N 564

Т.е. ППТ разрабатывается в границах охранных зон объекта. Одним участком тут не обойтись.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.