5 комментариев

avatar
Что Вы имеете ввиду? В какой ситуации какой вид кадастровых работ делать? Образование ЗУ может быть разными способами — раздел, выдел, объединение, перераспределение и т.д. Выдел — это образование ЗУ путем выдела в счет земельной доли из земель с/х назначения. С разделом думаю и так понятно.
Почитать можно Приказ МЭР РФ от 24 ноября 2008 г. N 412, ФЗ 221 ну и Земельный кодекс.
avatar
да вот именно это, в какой ситуации какой вид работ делать
avatar
Есть целая глава в Земельном кодексе по этой теме, почитайте base.garant.ru/12124624/2/#block_1100
avatar
спасибо
avatar
Предоставление земельных участков для строительстваВопросы образования земельных участков следует рассматривать не только с учетом Земельного кодекса, Приказа МЭР РФ от 24 ноября 2008 г. N 412, ФЗ 221, но и с учетом требований Градостроительного, Лесного и Водного кодексов, Федеральных законов «О недрах», «Об охране окружающей среды», «Об экологической экспертизе», «О землеустройстве», «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», «О федеральном железнодорожном транспорте», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации», „О газоснабжении в Российской Федерации“, «О связи», «Об обороне», «Об электроэнергетике», „Об особо охраняемых природных территориях“, „Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» и др. А также подзаконных актов Правительства РФ, нормативных документов исполнительных органов государственной власти.
Указанные Законы и подзаконные акты использованы при подготовке 5-го издания книги «Предоставление земельных участков для строительства»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.