Приостановка по выписке из ЕГРН на земельный участок МП уточнение

Ребят, пришла приостановка, мы с коллегами в недоумении. Текст приостановки: "… необходимо включить реквизиты выписки из ЕГРН о земельном участке, вместе с тем в разделе «исходные данные» содержатся реквизиты выписки об основных характеристиках объекта недвижимости, которая не является основанием для подготовки межевого плана".В 968 Приказе Минэкономразвития подобной формулировки не нашла. Заказывала на сайте Росреестра выписку ЕГРН. В ней есть все необходимые данные. Какие выписки заказываете Вы??

8 комментариев

avatar
Возможно в исходных данных МП у вас наименование документа должно быть «выписка из егрн об объекте недвижимости» как по наименованию самой выписки? Надеюсь что дело только в этом, иначе теперь если начнут и выписки группировать, вообще утопят в приостановках. Мы их получаем с координатами и без. Смотря для какой работы и кто заказывает.
avatar
Я работаю в Крыму. И у нас многие получили подобные приостановки. Специалист сказал, что выписка должна так и называться: «Выписка из ЕГРН о земельном участке», т.е. другая априори. А коллеги с материка работают по этим выпискам и все в порядке! Конечно, плохо будет, если на все объекты придется заказывать новые выписки и только через мфц…
avatar
Я работаю в Севастополе. Нас уже отправили в МФЦ, говорят, что Выписка об основных характеристиках объекта не может являться основанием для выполнения межевого плана. Сама заказала их уже много, теперь хожу в МФЦ — перезаказываю. Правильная — выписка из егрн об объекте недвижимости
avatar
А если заказать КПТ и сделать на основании КПТ, тоже придирутся??? А как насчет вроде бы ст.70 218 ФЗ, там вроде идет речь о том, что сведения ЕГРП являются сведенияими ЕГРН!!!
avatar
Вот читаю приказ 921 п. 21 «Межевой план составляется на основе сведений ЕГРН об определенном земельном участке, здании,… и (или) сведений об определенной территории» Ни какой конкретной выписки не указано. В ФЗ 218 ст 22 п. 1 «Межевой план представляет собой документ, который составлен на основе кадастрового плана
соответствующей территории или выписки из Единого государственного реестра недвижимости о
соответствующем земельном участке и в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в
Единый государственный реестр недвижимости, и указаны сведения об образуемых земельном участке или
земельных участках, либо о части или частях земельного участка, либо новые необходимые для внесения в
Единый государственный реестр недвижимости сведения о земельном участке или земельных участках» Так что любая выписка из ЕГРН является сведениями из ЕГРН. Ни какой конкретики в законе нет. У нас к выпискам не придираются, включаю в состав даже выписки из ГКН прошлого года, все проходит.
avatar
Через ФГИС ЕГРН на сайте Росреестра выписки дешевле, приходят быстро, но не на все ЗУ есть информация.
В МСК и области не важно каким образом заказанные выписки из ЕГРН подходят.
avatar
На два участка получил две разные выписки: 1. Вып из егрн об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. 2. Выписка из егрн об объекте недвижимости. Получается, по документу 1 выполнение кадастровых работ не допускается? В вашем регионе считаются с этим?
avatar
Заказываю Вып из егрн об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости на сайте Росреестра.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.