+11.30
479 читателей, 719 топиков

Разделение участка, который частично попадает в ППТ линейного объекта.

Добрый день,

Ситуация такая:
ЗУ является собственностью РФ и сдается в аренду. Сейчас делится на 2 участка с сохранением исходного через схему расположения ЗУ на КПТ, ввиду того, что отсутствует ППТ на элемент планировочной структуры, в котором разделяемый участок находится. В процессе утверждения схемы выяснилось, что данный участок частично попадает в утвержденный ППТ линейного объекта.

Вопрос: можно ли продолжать разделение через схему расположения?

Раздел ЗУ с уточнением смежного ЗУ

Добрый день. Заказчик обратился с целью раздела ЗУ. При подготовке межевого плана выяснилось, что исходный ЗУ немного накладывается на смежный. Смежный в учете с неправильной погрешностью, собственник не против уточнения. Возможно ли подготовить межевой план по разделу ЗУ с одновременным уточнением части границы смежного ЗУ? Может быть был такой опыт у кого-то?

Образование лесного участка на основании ПДЛУ — образуемый ЗУ находится в границах НП

Коллеги, подскажи в тком вопросе. Нужно было подготовить МП по образованию ЗУ лесного участка на основании утвержденной ПДЛУ. При нанесении координат образуемого ЗУ выяснилось, что участок находится в границах НП и частично расположен в границах участка категории земель нас. пунктов, ВРИ «Для нужд лесного хозяйства». Очевидно, подготовить МП по на основании такой ПДЛУ нельзя, учёт не пройдет. Теперь есть задача подготовить МП (в бумажном виде) для заказчика и для Министерства природных ресурсов КК, отражающий всю ситуацию. Такое никогда не делал. Собственно вопрос: межевой готовить по ПДЛУ как на лесной участок, а в заключении КИ описать всю ситуацию, что в таком виде участок нельзя внести в ЕГРН?

Земельный участок пересекает границу населенного пункта

Уточнение земельного участка общего пользования СНТ проведено. Администрация подала в суд, что участок пересекает границу населенного пункта, терзону, и просит снять с кадастрового учета. Участок был поставлен в соответствии с генпланом. Что посоветуете? Пытаюсь составить заключение для суда со стороны СНТ.

Увеличение площади в межевом плане

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, есть решение суда признать право на з.у, где прописана площадь и кадастровый номер. По факту площадь з.у больше, на сколько можно увеличить площадь? На 10% или на максималку по ПЗЗ?

Уточнение земельного участка под дорогой и устранение пересечений со смежниками

уточнение границ земельного участка под дорогой

Делаю уточнение границ участка под автомобильной дорогой. Участок представляет собой единое землепользования, где один обособленный ЗУ стоит с границами, другой — без. Надо уточнить границы обоих обособленных ЗУ. Тот обособленный ЗУ, что стоит с границами, пересекает границы других участков (стоят явно с ошибкой, см. картинку вверху). Пересекаемые участки сельхоз назначения, в долевой собственности, но переданы в аренду юр. лицу. НО, это юр. лицо уже ликвидировано. Адресов собственников в выписке нет.
Вопрос: можно ли уточнить границу такого смежника, устранив пересечение, через публикацию в газете?

Раздел земельного участка с сохранением исходного в измененных границах



Всем доброго дня. Делаю образованию ЗУ на основании утвержденного ПМТ. Образование проходит в два этапа:
1 этап — образование ЗУ путем раздела с сохранением исходного в измененных границах;
2 этап — образование ЗУ петум перераспределения ЗУ из первого этапа и неразгранички.

Первый этап прошел, участок поставили на КИ (:615), но границу исходного (:26) не изменили. И теперь когда по второму этапу выносят приостановку, что образуемый ЗУ накладывается на участок (тот исходный из первого этапа). Что в этом случае делать? Кому напомнить, чтобы границу исходного поменяли?)

Образуемый ЗУ лесного фонда формируется частично в границах ЗУ лесного фонда, частично — в границах квартала


Всем доброго дня. Коллеги, делаю образование ЗУ на основании утвержденной проектной документации лесного участка. Участок формируется частично в границах ЗУ лесного фонда, а частично — в границах кадастрового квартала. Подскажите, не будет с этим проблем? Если способ образования указать как «образование с сохранением исходного в измененных границах» и в качестве исходного указать номер ЗУ лесного фонда?

Уточнение по лесной амнистии

Всем привет! Известно, что по лесной амнистии можно не обращать внимания на лесные участки если имеются достаточные основания. А можно ли уточнить лесные границы? Просто не хочу чтобы была эта накладка, хоть она и небольшая.

Полоса отвода автомобильной дороги

Добрый день. Коллеги, подскажите по полосе отвода автомобильной дороги. В соответствии со ст. 25 ФЗ «Об автомобильных дорогах» границы полосы отвода автомобильной дороги определяются на основании документации по планировке территории, за исключением случаев, предусмотренных земельным законодательством. Кто знает, какие это случаи, при которых граница полосы отвода определяется не по ДПТ?