Уведомление о планируемом строительстве

Доброго дня коллеги. Подскажите пожалуйста, согласно письму (в приложении), сейчас для подготовки технического плана на существующий и вновь построенный жилой дом достаточно будет приложить декларацию и документ на з.у. и уведомление (или разрешение) на строительство не будут требовать? Или я что то недопонял? Спасибо.

Письмо Управления Росреестра по Новосибирской области от16.12.2020 №01-01-54-11331/20 "О продлении "дачной амнистии" до 01.03.2026 и дополнениях в ч 12 ст. 70 Закона №218-ФЗ"

Письмо Управления Росреестра по Новосибирской области от 16.12.2020 №01-01-54-11331/20 «О продлении „дачной амнистии“ до 01.03.2026 и дополнениях в ч 12 ст. 70 Закона №218-ФЗ»

Скачать письмо можно по ссылке ниже

Продление Дачной амнистии до 2026г.

Кроме садовых домов регистрация в упрощенном порядке распространяется на дома в ИЖС и ЛПХ. Надо ли обращаться в архитектуру с уведомлением о планируемом строительстве и уведомлении об окончании строительства. Разъясните этот момент.

Будет ли приостановка без уведомления о стройке?

Здравствуйте. Собираюсь поставить на кадастровый учет Жилой дом в Московской области(земля сельхозназначения, ВРИ -Для дачного строительства) нужно ли подавать уведомления о начале и завершении строительства? Обзвонил несколько кадастровых инженеров, сказали что по дачной амнистии не нужно, но возможно будет приостановка. Подскажите подавать ли без уведомления и приходят ли приостановки по этому поводу? Спасибо.

ОНС на садовом участке

Подскажите пожалуйста, объект незавершенного строительства на садовом участке возможно по упрощенной системе поставить на учет? Если да, то на что ссылаться, есть ли разъяснения?

дачная амнистия, ВРИ: Для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем

коллеги, подскажите, утвержденная дачная амнистия не распростанятся на ЗУ с ВРИ: Для дачного строительства с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем.С ч.7, ст. 54 217 ФЗ ознакомлена

дачная амнистия (очередное продление)

Товарищи, кто может дать ссылку на текст закона, который прошел третье чтение? Понимаю, что ждать официального опубликования не долго, но заказчики уже копытом бьют, а понимания чего ждать в отношении жилых домов на ЗУ для ЛПХ и ИЖС из комментов, которые сыплются из всех щелей интернета- не прибавляется.

Дачная амнистия продлена

До 1 марта 2019года в снт ставили жилое строение, потому что большая часть заказчиков строят дома с перспективой там жить постоянно. Все жилые строения стали жилыми домами. Как теперь ставить здания на садовом участке? Разрешения на строительство отсутствует? Когда будут разъяснения.

Технический паспорт на пристройку по дачной амнистии

Уважаемые кадастровые инженеры, прошу Вас ответить на вопрос неспециалиста.
Имеется земельный участок и дом в ИЖС (коттеджный поселок), назначение земли-земли населенных пунктов, на дом и землю зарегистрировано право собственности.Дом построен по проекту застройщика (администрация поселка), введен в эксплуатацию. Обьект права- индивидуальный жилой дом, назначение-жилое.
Из документов имеется: — свидетельства о госрегистрации прав на землю и дом – кадастровый паспорт земельного участка – акт о натурном выносе точек земельного участка – кадастровый паспорт дома – план дома – экспликация помещений дома.
Я сделал капитальный пристрой к дому: гараж с погребом + хозблок, неотапливаемый, планируемое назначение – вспомогательное помещение.Пристрой имеет 1 смежную стену с домом, но фундаменты дома и пристроя не связаны друг с другом, не имеют общей кровли, из дома нет входа в гараж, кирпичная кладка имеет демпферную щель с домом.
Хочу попробовать оформить эту пристройку по дачной амнистии как вспомогательную постройку, на которую не нужно разрешение на строительство.Для оформления в МФЦ нужен технический паспорт на эту пристройку.
Вопрос: при заказе технического паспорта на эту пристройку специалист БТИ может сделать обмеры только по пристройке или он обязательно будет делать обмеры в доме? То есть можно ли заказать техпаспорт отдельно на эту пристройку или только вместе с домом, как реконструкцию дома?
Можно ли заказать техпаспорт этой пристройки (без дома) онлайн, в БТИ другого города?

Дачная амнистия. Не успели до 1 января оформить зу в СНТ.

Добрый день. Такая ситуация: занимались межеванием(уточнение площади и местоположения) участков в СНТ,2017год. Имели 3 участка у которых по факту не было собственников.( не было правоустанавливающих документов, единственное у одного участка членская книжка в этом СНТ(филькина грамота))заказали выписки платные, в которых так же было подтверждение, что собственников нет. Но председатель, предоставила справку, что ФИО является собственников данного участка, такой-то площадью(площадь с выпиской из ЕГРН совпадает полностью). Вот на 2 зу мы успели подать МП,(в заключении прописали все нюансы), надеемся, что пройдет. А один не успели подать, т.к. выписка из ЕГРН пришла поздно. Вопрос в чем, сможем ли мы в 2018 году сделать так же как и с теми двумя участками? или есть другой способ?
Р.S. пробуем обойтись пока без образования зу. Пока нет возможности узнать, прошли те межевые или нет