Проект внутрихозяйственного землеустройства

В основе внутрихозяйственного землеустройства лежит научно обоснованный проект. Он представляет собой совокупность документов (расчетов, пояснений, чертежей) по организации территории сельскохозяйственного предприятия. Проект внутрихозяйственного землеустройства всегда определяет новую форму организации территории, которая должна способствовать росту эффективности производства. Поэтому в проекте не только предлагается рациональная схема использования земель, но всесторонне обосновывается определенное проектное решение и приводятся доказательства, что в сложившихся природных и социально-экономических условиях предлагаемое решение является наилучшим.

Следовательно, наиболее важными положениями внутрихозяйственного землеустройства объективно выступают: во-первых, состав вопросов, определяющих содержание проекта, и, во-вторых, приемы и методы обоснования проектных решений, обеспечивающие их относительные преимущества.


Состав и содержание проекта зависят от природных и социально-экономических условий, форм землевладения и землепользования, специализации хозяйства, состава и соотношения отраслей, условий расселения, развития элементов инфраструктуры. Вместе с тем во всех случаях должен рассматриваться определенный круг вопросов, определяющих в целом процесс внутрихозяйственного землеустройства как комплекс обязательного к исполнению государственного мероприятия. На практике это выражается в последовательной разработке определенных составных частей и элементов проекта.

Чтобы увидеть самое интересное, Вам необходимо авторизоваться/зарегистрироваться


При устройстве территории угодий органически увязываются два аспекта: технологический и территориальный.

Чтобы увидеть самое интересное, Вам необходимо авторизоваться/зарегистрироваться

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.