Инвентаризация земель населенных пунктов. Кадастровое дешифрирование. Ведение журнала полевого дешифрирования.

Ведение журнала полевого дешифрирования:

1) Журнал полевого дешифрирования (горизонтальной съемки) ведут по форме Приложения № 5 «Руководства по топографическим съемкам масштаба 1:500-1:5 000» на каждый населенный пункт, также разрешается на отдельный снимок, при наличии на нем двух и более населенных пунктов. В качестве журнала можно использовать абрисный журнал тахеометрической съемки либо простую тетрадь.

2) В журнале отражают все объекты и каждый участок, где производились дополнительные
измерения (промеры) и согласования с представителем местной администрации. При проведении контрольных промеров желательно использовать материалы БТИ. Все спорные вопросы фиксируют в журнале полевого кадастрового дешифрирования или в других документах и дают рекомендации по их разрешению.

3) Указывают номер участка, делают запись по существу согласования и схематический абрис участка. На абрисе показывают и нумеруют все поворотные точки границ землевладения и реэультаты измерений. Нумерацию поворотных точек по периметру участка осуществляют по ходу часовой стрелки, начиная с точек, прилегающих к улице. Журнал служит также для записи прочих согласований, пояснительных записок по объекту и отметок проверяющих лиц.

4) Все записи в журнале полевого кадастрового дешифрирования необходимо делать аккуратно и разборчиво. При отображении площадных или линейных объектов необходимо пользоваться условными знаками. Все результаты измерений вдоль фасадных линий и пояснительные надписи должны быть сгруппированы и «привязаны» к конкретному объекту местности.

Статья "Инвентаризация земель населенных пунктов. Кадастровое дешифрирование. Требования к точности дешифрирования."

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.