0.00
196 читателей, 71 топик

Приостановка из-за наименования приборов в межевом плане

Может кому-то уже приходила подобная приостановка? Росреестр каким-то образом теперь проверяет приборы на сайте Росстандарта. Причем я уже как только не писал наименование. Сделал даже наименование, чтоб в поиске находилось (Тахеометры электронные). Никак не устраивает. На сайте Росстандарта по номеру ГРСИ все мои приборы имеются. Что за новый прикол, интересно?

Пересечение ЗУ (садоводство) с границами населенного пункта

Формирую МП на участки садоводства и столкнулась с тем, что граница двух участков пересекается с границей населенного пункта (приостановка КП), но в координатах границ населенного пункта нет, как в этой ситуации поступить?

Величина средней квадратичной погрешности

Добрый день! Получил приостановку при постановке на ГКУ земельного участка в населенном пункте со следующей формулировкой:

Ниже прикрепляю то, что у меня в межевом плане.


Ума не приложу что кадастровой нужно. Может кто то сталкивался с подобным. Спасибо!

Устранение смещения, поворота ЗУ в досудебном порядке

Уважаемые специалисты, поделитесь опытом устранения такой ошибки смежного земельного участка как смещение и поворот. В Крыму такая причина приостановки и отказа — массовая. Причина простая. Провели верификацию ранее учтенных объектов, залили на кадастровую карту и «картина маслом», участки друг на друге. Хорошо если их всего 2 и собственники известны, а если их 4 или 5…
Вопрос: в части 3 статьи 61 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации недвижимости» указано, что реестровая ошибка подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, в том числе в порядке информационного взаимодействия, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения.

Сталкивались ли Вы с тем, что государственный кадастровый регистратор исправлял ошибку «обнаружены налагающийся объект: ЗУ 90:22:......", которая возникла в связи со смещением и поворотом ЗУ.

Заявление на ГКУ по интернету

Всем добрый день! Столкнулся сейчас с неприятной ситуацией. Суть следующая:
Я, как кадастровый инженер, после вступления 218-ФЗ стал просить у заказчиков доверенность, чтобы подавать заявления о ГКУ самому через интернет. Но есть одно но, когда заказчик юридическое лицо или орган власти, то указывая это юр.лицо в заявлении и прописывая себя как представителя, заявление не проходит логический контроль в росреестре, т.к. моя ЭЦП не подходит для подписания заявления от юр. лица. Тогда я стал поступать следующим образом, делать заявление от себя как от физ.лица и прикладывать к нему доверенность. Все проверки проходят и на учет ставят.
Однако, в последнее время стали приходить приостановки с формулировкой, что в нарушение ст.15 Закона с заявлением обратилось ненадлежащее лицо. Сначала не понимал, что им собственно не хватает. Потом раздобыл контакты и созвонился с регистратором, которая приостановила учет по вышеуказанным причинам. Она мне пояснила, что заявление надо составлять от юр.лица и себя писать как представителя, т.е. так, как оно не будет проходить логический контроль. Остается только подача через МФЦ, а это прям громадный шаг в прошлое. Регион — Московская область.

Скажите, может кто то тоже сталкивался с такой ситуацией и вам удалось вразумить кадастровую палату, что не получится кадастровому инженеру подать заявление от юр.лица подписав его своей ЭЦП.
Спасибо!

Приостановка ввиду отсутствия утвержденного генплана СНТ

Добрых дней!
Делаем уточнение с пересадкой смежного в одном деле
Присылают уже в третий раз приостановку ввиду отсутствия утвержденного генплана садового товарищества.
В архиве администрации города данного документа нет, у председателя СНТ есть только не утвержденный генплан без печати, который мы собственно и прикладываем.
Копию приостановки прилагаю

Часть сооружения

Коллеги, какое будет ваше мнение? Делаю образование части сооружения, у сооружения нет координат. В составе тп обязательно должны быть чертёж и схема расположения. Если сделать такой техплан, в котором будут включены схема и чертёж, но не будет координат в хмл, т.к. не хочу уточнять местоположение. Будет ли приостановка и на каком основании?

Пересечение границ моего плана с уличной газовой сетью

Решил отмежевать свое домовладение в селе.
Ранее учтенное.
Дом построен еще до революции.
Все документы на него есть.
Кадастровый инженер провел все работы.
Выяснилось, что в границы моего участка попал уличный газопровод.
На картинке — черным контуром мой участок, а синие столбики — газопровод.
То есть, видимо по тендеру кто то не корректно провел межевание газовой магистрали.
Газ вели в начале 90-х, а дому уже сто лет было.
Межевание газопровода видимо сделали не так давно и с ошибками.

Что мне теперь делать?
Как поставить мой участок на учет и выкинуть из него газопровод.
Так как газопровод физически проходит рядом с участком.

Большое спасибо.

Ошибка -1422:ORA -0142

Добрый день! Может кто-то сталкивался с подобной причиной приостановления? -142:ORA-0142: exact fetch returns more that requested number of rows. Межевой был по уточнению границ земельного участка. В палате обосновать эту ошибку не могут

Уточнение границ ЗУ в Химках. Приостановление

Хелп ми! Помогите, пожалуйста, разобраться с приостановкой. Работаю по Красногорскому и Истринскому району, но попался объект в Химках, по которому получено вот такое приостановление (в приложении). По пункту 1 ладно пропишу я в заключении дату обследования пунктов, по 2 сведения объекты заказала, хотя по факту на участке нет никаких объектов и у собственника нет никаких документов на ОКСы. Хотела бы узнать 4 и 5. п 75 Приказа: схема оформляется на основании сведений ЕГРН об определенной территории, содержащих картографические изображения, либо с использованием картографического материала. Ранее в Исходных данных указывала номер космического снимка или ортофотопланов, которые можно было посмотреть на публичке. Сейчас такой функции нет, поэтому использую также космические снимки с публички и прописываю в заключении, что использованы общедоступные кадастровые сведения ЕГРН — Единая электронная картографическая основа. Какую основу используете вы, где и как ее заказать? или что нужно писать в заключении?! По п. 5 акт подготовлен и согласован в соответствии с требованиями — подписи и печати все есть, граница 1-н2 и н2-3 согласована с администрацией, в пустых графах прочерки. Форму акта приложила тоже к тексту, что там не так? Заранее благодарю!!!