Приостановка об отсутствии документов основания

Добрый день! Стали приходить приостановки «В нарушении приказа Росреестра от 10.07.2015 г. №П/367 во взаимосвязи с пунктами 50, 51 Требований в представленном межевом плане в форме электронного документа XML отсутствуют сведения о документах основаниях, подтверждающих в соответствии с федеральным законом принадлежность земельного участка к определенной категории земель и установленное разрешенное использование образуемого земельного участка (что здесь имеется ввиду, выписку из ЕГРН я в приложении приложила, раздел исходного ЗУ на два участка) и по ТП примерно такая же приостановка — В нарушении п.20 Требований во взаимосвязи со ст.24 Закона, в представленном ТП объекта недвижимости отсутствуют документы, на основании которых в технический план внесены сведения об объекте недвижимости (это ТП по внесению изменений, здание уже стоит на учете, но без координат).

4 комментария

avatar
По техническому плану стало понятно (дозвонилась до регистратора, хотят техпаспорт БТИ), а по межевому?
avatar
Работаю в ПроГео, и в программе, где указывается категория земель и вид разрешенного использования, есть раздел для заполнения документа подтверждающий установления категории и вида разрешенного использования. Когда работы по образованию участка, всегда заполняю эти разделы, прикладываю кадастровую выписку или свидетельство на исходный участок. То есть выписка должна быть не только в исходных документах, но и именно заполнена в этом разделе.
avatar
После приостановки приложила выписку из ЕГРН в этот раздел, но получила такую же приостановку, только от другого числа с тем же требованием. А ну еще и адрес, только теперь более подробно расписанный — хотят чтобы в местоположении образуемого земельного участка Российская Федерация стояла вначале адреса (как это сделать в 06 версии МП ума не приложу в Технокаде)
avatar
В межевом плане выписка обязательно. Актуальная.
А уточнение ОКС у нас проходит только по выписке.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.