Исправление границ земельного участка

Добрый день. Участок стоит на учете как ранее учтенный. Дата присвоения кадастрового номера 1999 год. В 2008 году в реестр были внесены границы земельного участка на основании Постановления администрации сельского поселения «Об утверждении проекта границ земельного участка». Сейчас сосед начал узаконивать свой дом, и выяснилось что граница смежного участка (который был уточнен в 2008 году) пересекает этот дом. Собственники согласны исправить смежную границу. Подали межевой план. Описала ситуацию про пересечение жилого дома, документы на который были выданы еще в 1998 году. Приостановка в связи с необоснованным изменением конфигурации. Ссылаются на то что ранее граница была внесена в реестр на основании постановления администрации. В таком случае нужно вносить изменение в данное постановление, чтоб изменить конфигурацию участка?

2 комментария

avatar
У знакомого был такой же случай. Но со временем полномочия были переданы в область. Администрация города полномочий таких не имеет и дала отказ о внесении изменений.
Министерство гос.имущества области ответило, что не имеет полномочий вносить изменения в то, что не выдавало.
Круг замкнулся. Знакомый хотел идти в суд.
Не все так просто.
avatar
Мы в таких случаях ссылаемся на письма Министерство экономического развития РФ от 15 июня 2015 г. N 10-1775-КЛ и от 17.03.2011 № Д23-1102, в которых указано что схема расположения земельного участка подготавливалась до выполнения соответствующих кадастровых работ, в связи с чем возможны расхождения, но надо обосновать в связи с чем произошли изменения. Пока все проходит без проблем
  • zta
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.