Что делать если в кадастровой выписке нет координат участка?

Добрый день. Подскажите как мне быть в моей ситуации. Кадастровая палата выдала отказ в постановке участка на кадастровый учет по причине наложения на другой участок, уже стоящий на кадастре. Заказали кадастровую выписку на этот участок, но в ней нет координат точек границ участка, потому как границы его не установлены. Как мне теперь узнать где именно я накладываюсь на этот часток, если я даже не могу проверить пересечение по координатам? И как вообще кадастровая палата «видит» что я накладываюсь на участок у которого площадь декларированная, без границ?:) Поясните пожалуйста, а то может я чего-то не понимаю)

4 комментария

avatar
столкнулись с аналогичной ситуацией… тоже интересно знать, как поступить в подобной ситуации.
  • many
  • 0
avatar
обычно мы пишем официальное письмо и они исправляют свою ошибку или объясняют причину своих действий, да это долго, но при устном обращении ответ к «делу не пришьешь»
avatar
Видимо так и будем делать — ситуация для нас действительно новая. А письмо какое пишете? С просьбой исправить кадастровую ошибку?
avatar
причем тут кадастровая ошибка, это их халатное отношение к работе, что тянет уже на уголовщину. В данном случае нужно требовать пояснений: в связи с чем была приостановка о пересечении, если в выписке на соседний участок не координат участка. По поводу «уголовщины» прецеденты имеются. Полиция ведет дело в отношении специалистов кадастровой палаты. Они привыкли работать только с программой, а в архивы не лазят. Программа у них постоянно «падает», в одно время они даже самостоятельно поменяли кадастровые номера участков и все нормально, так и должно это быть. Границы кадастровых кварталов меняют в связи с новыми ортофотопланами, молодцы! Мы об этом узнаем получив отказы. На совещании с регпалатой придумали новый подход к выделу из Единого землепользования, нам отказы. Эх… Они косячат — это случайность делай как придумали, мы объект провели по старому — переделывай (Межевой план 150 листов)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.