Необходимо ли предъявлять оригинал доверенности при подаче заявления о кадастровом учете?

Уважаемые кадастровые инженеры! Возникла следующая ситуация. Сдал межевой план на образование земельного участка. В приложении к межевому была вшита копия нотариально заверенной доверенности от юр. лица. Эта копия доверенности была заверена печатью и подписью кадастрового инженера. В результате получил вот такое решение о приостановке:


Поясните, разве необходимо при подаче заявления вместе с межевым планом предъявлять оригинал доверенности? Или это очередной «косяк» палаты?

4 комментария

avatar
во всех случаях нужно показывать оригинал и сотрудник кадастровой палаты ставит штампик «оригинал пледставлен». Видимо оригинал представлен не был???
avatar
Подскажите, а где об этом написано? В Статье 22. «Состав необходимых для кадастрового учета документов» ФЗ-221 этого не нашел. И ещё, это межевой план о постановке на ГКУ, а в соответствии с ч.2 ст.20 закона о кадастре
2. С заявлениями о постановке на учет объектов недвижимости вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости или любые иные лица.
Т.е. можно вообще сдавать межевой план БЕЗ доверенности какой-либо.
avatar
только на образование ЗУ
avatar
так а зачем вообще доверенность, если это постановка на учет? Я так понимаю заказчиком кадастровых работ может быть физическое лицо по доверенности юр. лица, тогда да, доверенность в приложении к межевому плану нужна. Но сдавать межевой может любое лицо! Зачем тут доверенность?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.