Земельный участок попадает в 2 территориальные зоны

Здравствуйте коллеги. Делаю межевой план на уточнение границ ранее учтенного земельного участка. Этот ЗУ состоит из 2 контуров, которые по пзз попадают в разные территориальные зоны, кроме того один из контуров находится за пределами границ населенного пункта. У заказчика есть свидетельство на право собственности от 93 года, к нему приложен абрис, согласно которому в свидетельств прописана общая площадь этих 2 участков. Как оформить?

5 комментариев

avatar
а по выписке из ЕГРН какая категория земель и вид разрешенного использования участка?
avatar
По выписке участок в землях населенного пункта, также как и по старому свидетельству
avatar
Был подобный объект. В Заключении КИ писала следующее:
С учетом внесенных изменений, земельный участок 18:08: хххххх: х пересекает границу населенного пункта – д. ХХХХХ (343 кв.м от площади расположены в черте населенного пункта, 1250 кв.м – за чертой населенного пункта). Ввиду того, по Свидетельству о государственной регистрации права ХХХХХ от хх.хх.хххх для уточняемого земельного участка 18:08: хххххх: х указана категория земель – земли населенных пунктов, указываем предельные размеры участков, установленных градостроительными регламентами для земель соответствующей зоны (в этом случае участок делился на 2 части чертой нп).
Дополнительно прописывала (правда в этом случае оба контура в черте нп были), что участок состоит из двух контуров (подтверждается чертежом из св-ва) и по картам градзонирования расположен в пределах двух территориальных зон. В одной зоне для участков с таким-то видом разрешенного использования предельные размеры такие-то, в другой зоне (в Вашем случае смотрите иные ври в территорриальной зоне за чертой нп) — такие-то, либо не установлены для Вашего ври. Активно ссылайтесь на категорию земель и ври по свидетельству.
У нас Палата пропускает, поскольку знают, что все ПЗЗ сейчас на доработке. И чем больше подобных участков обнаруживается, тем лучше — их потом учитывают при подготовке описания границ населенных пунктов (включают координаты в черту нп). Пробуйте, вдруг, да и у Вас пройдет.
avatar
Вот задача. В любом случае участок, даже из нескольких контуров, не может пересекать границы нп и тз. Только менять эти границы. Есть ли иная практика, не встречала.
avatar
у меня похожая ситуация. Был ранее учтённый участок. Я делаю его раздел в изменённых границах, получаю приостановку, в которой пишется, что изменённый участок по координатам вылазит за границы населённого пункта. Весело, т.к я делал раздел как и положено — внутри его границ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.