Помогает ли обращение в апелляционные комиссии

Добрый вечер, я кадастровый инженер, работающий по Московской области.
Еще ни разу не обращалась в апелляционные комиссии по своим приостановкам, но на столько надоели эти непонятные, ничего не разъясняющие приостановки, которые исправляешь по три месяца, пишешь гигантские заключения, а потом отказ получаешь… что готова уже на все…
Это при том, что нас весной собирали на форумах и говорили, что число приостановок будет снижаться… бесит.
Как людям объяснять, что пятый доп направляешь, не потому, что идет именно ты?
Есть ли из Вас, кто обращался в комиссии?
Есть ли случае, когда помогли?

Спасибо заранее…

22 комментария

avatar
Я сразу созваниваюсь с исполнителем, а потом с нач.отдела. Если не помогает, то пишу письмо в эл.виде в ЗКП. Через 2 недели приходит официальный ответ заказным письмом, где все четко расписано.
В апелляционные комиссии еще не обращалась.
avatar
У нас до исполнителя не дозвонится, начальник отдела отвечает: «По телефону мы не консультируем, записывайтесь на прием». На прием запись через 1-1,5 месяца.В аппеляционную не обращались. Пробуем через СРО, вроде не отказывают, но и эффективной помощи нет.
avatar
Я исправляла кадастровую ошибку земель общего пользования и получала приостановления с текстом что «нет подтверждающих границу документов и участок не подлежит уточнению, так как точность координат уже 0,1». Хотя имелся утвержденный генеральный план, который подтверждал, что граница участка действительно ошибочна. Направила заявление в апелляционную комиссию, меня пригласили на заседание. На заседании всё обсудили, я всё обосновала и комиссия признала приостановление необоснованным. После этого исправление сразу пропустили. Так что если вы действительно уверены, что оспариваете обоснованно, то отстаивайте своё мнение. У меня объект тоже был в Московской области, Одинцовский район. Комиссия настроена очень дружелюбно, так что если вы правы, то вам помогут и всё пропустят :)
avatar
Статистика удовлетворения заявлениий апелляционной комиссией составляет 5%. То ли инженеры глупые, то ли комиссия некомпетентна
avatar
Не забывайте, что в апелляционную комиссию в праве обращаться не только КИ, но и правообладатели объектов. Когда я была на комиссии передо мной в очереди были исключительно правообладатели или их представители и всем комиссия отказала. Думаю, что им не хватает знаний и опыта, чтобы отстоять свою позицию перед комиссией, в отличии от КИ.
avatar
потому что объект ставится на учет после обращения в комиссию еще до заседания, а вам отказ в рассмотрении, так как объект уже стоит на учете… отсюда и статистика такая!
avatar
Вот и у меня так же. Не бросает своих росреестр. На 11.09.2017г назначили заседание комиссии, в этот день поставили на учёт приостановленный участок, сегодня 13.09.2017г прислали Протокол, где сказано, что принято решение об отклонении моего заявления, т.к. 11.09.2017г в связи с устранением причин, приведших к приостановлению осуществлен учёт участка.
avatar
Напишите жалобу. Кто и на каком основании устранял причину приостановления вашего межевого плана?
avatar
В Палате зем имущ отношений исполкома узнавал нарочно, никто им не предоставлял никаких документов после приостановки.
avatar
Получил положительное заключение Апелляционной комиссии Московской области, отдал заказчику для подачи нового заявления для постановки земельных участков на кадастровый учет. Через две недели получил новый отказ с предложением обратиться в суд. Написал новое письмо Председателю Апелляционной комиссии с просьбой разъяснить обязательно ли решение комиссии для сотрудников Росреестра, ответа не получил, ждемс.
avatar
Разве апелляционная комиссия не сама подаёт на следующий рабочий день своё решение в оку?
avatar
Понемногу росреестр переходит в фазу полного беспредела.
avatar
I_Liza, в Московской области не поможет ничего, посмотри видео и все станет ясно www.m24.ru/m/videos/150152
avatar
Видео классное, спасибо! При такой системе с одновременной регистрацией права, которую придумали и осуществили в текущем году, по другому быть не может.
avatar
Я в шоке!!!
Масштабы трагедии они ужасают!!!
avatar
Коллеги, сегодня рассматривали в комиссии моё решение о приостановлении. И о алилуйя! Удовлетворили моё заявление
avatar
Поздравляю! Не по тому ли вопросу с одной уточняемой точкой у смежного?
avatar
Да. По этому вопросу
avatar
Без второго акта прошла работа?
avatar
Да
avatar
Мы с коллегой подавали заявление в Апелляционную по Московской области, замечания были очень бредовые. Я на назначенное мне заседание ездила лично: задавали много вопросов, даже не касающиеся причины приостановления. Приостановление признали бредовым и необоснованным и на вопрос «почему в каждом втором приостановлении пишут чушь?» ответить затруднились. Коллега заседание не посещала, заявление так же удовлетворили. И заявлений дополнительных подавать не нужно: апелляционное решение комиссия направляет сама в подразделение Росреестра, на основании чего проводится ГКУ. У нас через 10 дней сведения о земельных участках были внесены в ЕГРН. Вообщем данные процесс порадовал: хоть как-то можно бороться с чушью, которую пишут порой в приостановлениях. Сейчас опять подали в Апелляцию, ждем заседания.
avatar
Дайте пожалуйста образец письма в апелляционную комиссию. заранее спасибо)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.