Часть помещения. краткосрочный договор аренды.

Добрый день, коллеги! Прошу вас подсказать.
Делаю образование части помещения для аренды. Заказчик требует, чтобы техплан был подготовлен на основании краткосрочного договора аренды (11 мес.) 2016 г. Возможно ли это?
Кроме того, подозреваю, что после получения техплана он заключит основной договор и будет подавать на регистр. его. Если так, то обязательно ли что бы договор, на основании которого я подготовила техплан был тем же договором, который подают отдельно вместе с ним?

11 комментариев

avatar
А можно вам вопрос вдогонку? Вы, когда составляете техплан на часть, выбираете «учет ОКС» или внесение изменение в помещение?
avatar
образование части помещения или здания
avatar
Я работаю в пкзо и там выбираю вид работ: образование части помещения.
avatar
Образование части объекта — это «учёт изменений объекта с кад.номером… в связи с образованием части
avatar
Спасибо!!!
avatar
Вы договор аренды должны приложить в техплан
avatar
если заказчик точно будет регистрировать аренду то договор считается предварительным
avatar
Точно будет регистрировать. Но где написано, что договор сдается именно тот же? Не могу найти на что сослаться. Юристы заказчика требуют обоснование.
avatar
Часть образуется для регистрации долгосрочного договора аренды. до года не регистрируются. можно добавить в тех.план предварительный договор аренды но срок должен быть больше года
avatar
договор аренды является основанием для составления тех.плана на объект с образованием в нем части передаваемой в аренду. в тех.плане с 01.01.2017 должен быть только реальный договор аренды подлежащий регистрации, т.к. учет части осуществляется только с одновременной регистрацией договора, который в тех.плане. если будет иной договор на регистрации, то и тех.план должен быть с этим иным договором
avatar
спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.