Двойные кадастровые номера

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. может у кого была такая ситуация. Нужно внести изменения в квартиру. На кадастровом учете стоит многоквартирный дом. При получении выписки из ЕГРН видно, что в нем стоят помещения (квартиры) с кадастровыми номерами, но на эти квартиры ( с этими номерами) не зарегистрированы права. Еще в ГКН на эти же квартиры — другие кадастровые номера и уже на них есть регистрация права. Сейчас мы внесли изменение на многоквартирный дом в части площади и уточнение местоположения, также прописывали в виде работ исправление ошибки в разделе кадастровые номера помещений и в ЗКИ полностью описали ситуацию. Сегодня получили выписку из ЕГРН, в которой изменили площадь, а кадастровые номера остались прежние ( то есть те на которые права не зарегистрированы) Как быть теперь с квартирой? Ведь кадастровый номер квартиры с зарегистрированными правами не входит в данный многоквартирный дом. Заранее спасибо.

4 комментария

avatar
кадастровый номер это уникальная неменяющаяся характеристика, на основании техплана ее не изменят. Я думаю собственнику нужно написать обращение на имя нач. Управления Росреестра по Вашему региону с подробным описанием проблемы, скорее всего квартиру на которую не зарегистрировано право снимут с учета.
avatar
спасибо
avatar
возможно через сайт росреестра (сервис личный кабинет)направить заявление об исправлении техошибки (описать ситуацию), рассматривают 3 дня
avatar
Спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.