Постановка на ГКУ и перевод земель. Помогите, пожалуйста, разобраться

Добрый день, уважаемые коллеги.
Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросами, если есть такая возможность, впервые сталкиваюсь с таким:

1) Имеется необходимость в постановке на ГКУ участка Унской губы Белого моря площадью 17 тыс. га, покрытого водами, на границе с Северодвинским лесничеством Архангельской области, Национальным парком «Онежское Поморье» либо как земли водного фонда либо как земли ООПТ.
Прошу разъяснить, каким образом можно провести постановку на ГКУ такого участка, какие необходимы документы, куда обращаться, примерные сроки и т.д., порядок действий поэтапно, в какую категорию земель ставить такой участок: в земли водного фонда или в земли ООПТ для Национального парка, и можно ли вообще сделать все это?

2) Разъясните, пожалуйста, поэтапно порядок перевода земель лесного фонда, земель с/х назначения, земель иной категории в земли ООПТ (какие необходимы документы, куда обращаться, примерные сроки, порядок действий и т.д.).

1 комментарий

avatar
Уважаемый коллега! Разъяснить в двух словах поэтапный перевод земель лесного фонда (сельскохозяйственного назначения и др.) в другую категорию невозможно. Какими нормативными правовыми актами руководствоваться, как оформлять оформлять документацию смотрите в книге, информация о которой расположена на сайте: kladik.3dn.ru/
С уважением Алексей
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.