Образование земельного участка под многоквартирным жилым домом. Можно ли перераспределять?

Здравствуйте! Для образования земельного участка под проезд, требуется добавить часть не разграниченной земли к зу под многоквартирным жилым домом (:236 и :239). Возможно ли перераспределить эти земельные участки? Департамент пишет, что такое перераспределение законодательством не предусмотрено, но мне не понятно почему. Можете подсказать какой-нибудь норматив, который регламентирует порядок перераспределения участка под многокв. жилыми домами?
Так же существует зу под многокв. жил. домом (:239), от этого зу надо отрезать часть и добавить к проектируемому участку под проезд, возможно ли это сделать перераспределением? Или разделом? Какие основания могут быть для отказа? И так же возможен ли вариант провести сервитут на эту часть и не трогать земельный участок?
И еще вопрос, существует нулевой участок под «земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых, размещения железнодорожных путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов,....» (:5399), он накладывается на :194, а так же на образуемый: ЗУ1, возможно ли образовать: ЗУ1, накладываясь на него, так как он нулевой, или следует его обойти (на нем запроектирован проезд, по факту тоже проезд, нет никаких объектов)?
Заранее спасибо) Не ругайте за такие глупые вопросы)

4 комментария

avatar
Вообще ничего непонятно, кто куда чего зачем. Вы бы схемы для наглядности приложили. Образование ЗУ под многоквартирным домом возможно только на основании ПМТ, соответственно какие границы участка есть по ПМТ, такие они и должны быть, их менять нельзя
avatar
Разрабатывается ПМТ, для образования ЗУ под проезд необходимо учтенные ЗУ под многоквартирками перераспределить с не разграниченной землей (в одном случае добавить землю к многокварирнику, в другом — отрезать), возможно ли это перераспределение? Картинка прикреплена к посту ранее.
avatar
Любое образование по мкд возможно только при наличии границ в пмт
avatar
Я же и разрабатываю ПМТ, это мне надо решить, что сделать с этим земельным участком.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.