0.00
193 читателя, 57 топиков

Объединение участков, находящихся в госсобственности

Здравствуйте! Делаю межевой план по объединению земельных участков, находящихся в госсобственности. Стал готовить электронную схему расположения в Технокаде для подписания администрацией. В Технокаде в разделе «способ образования» есть только три варианта: образование из земель, перераспределение и раздел, объединение нет. Какой способ необходимо выбрать при объединении участков?

МП по перераспределению

Добрый день! Делаю МП по перераспределению земельного участка находящегося в частной собственности и земель находящихся в муниципальной собственности которые не разграничены. В итоге образуется один участок из исходного, программа выдает ошибку: «В результате перераспределения должно образовываться два и более земельных участка, возможно следует изменить способ образования земельного участка!». Как быть? Может кто сталкивался? МП готовится на основании постановления администрации, файл в приложении.

Река пересекает земельный участок общего пользования.

К нам обратилось муниципальное образование с целью подготовить схему расположения ( а после утверждения и межевой план) земельного участка общего пользования, через который проходит река. Разве такое возможно? На сколько мне известно ст. 102 ЗК гласит, что на землях, покрытых поверхностными водами участки образовывать нельзя. Может я что-то не понимаю? Река не большая, но внесена в водный реестр.

Постановка на кадастровый учет объектов в лесных землях

Суть в следующим. Было зарегистрировано пару объектов недвижимости в 2007г. на лесных землях (жилой дом и гостиница). Недавно по лесной амнистии вывели землю в населенные пункты под объектами в частную собственность. При формирование схем пытались забрать по максимуму земли (чтобы потом узаконить оставшиеся объекты как вспомогательные) — но лесники забраковали схемы и пришлось урезать строго под объектами. Можно без проблем взять в аренду ЗУ под оставшимися объектами в аренду на 49 лет. Есть ли способы узаконить объекты на лесных землях? И на основание каких документов. Первый раз сталкиваюсь с таким вопросом…

Пример схемы расположения на КПТ в dwg

Уважаемые Кадастровые инженеры! Прошу по возможности поделиться схемой расположения ЗУ на КПТ в формате dwg.Схема будет подготавливаться в бумажном виде для согласования с администрацией МО. Схему необходимо подготовить для перераспределения ЗУ в частной собственности и ЗУ гос. собственность на который не разграничена. По возможности также прошу поделится практическими тонкостями согласования в ЛО.
Заранее благодарю!

Схема расположения земельного участка на кадастровом плане

Здравствуйте господа! Кто-нибудь формировал именно раздел ЗУ в личном кабинете кадастрового инженера, вроде всё просто, а сообразить не могу.

Схема раздела единого землепользования

Уважаемые коллеги! Поделить опытом в составлении схемы раздела участка — единого землепользования ( земли населенных пунктов, территория промзона), состоит из 20 обособленных и у каждого есть свой кадастровый номер. Нужно выделить 5 участков. Землей распоряжается город. Схему требует отдел земельных ресурсов администрации для предоставления в аренду этих 5ти. Если можно пришлите пример схемы на anna.chiekulaieva@mail.ru

часть земельного участка

Добрый день, оформляю СРЗУ (перераспределение с землями) у исходного земельного участка есть часть ЗУ с координатами, кто сталкивался в графической части схеме надо указывать ЧЗУ, в Приказе ни чего не написано. Спасибо

Прошу помощи в определении терминов и практики их применения!!!!!

Прошу помощи в определении терминов и практики их применения!!!

Что такое:
Ширина земельного участка, как она определяется — это расстояние…
Длинна земельного участка, как она определяется — это расстояние…
со ссылкой на нормы закона или инструкций, научных докладов или разьяснений органов кадастрового учета.

При конфигурации земельного участка в виде треугольника, как определяется его ширина и его длинна, и относительно чего? Соответствует ли в данном случае земельный участок требованиям регламента, в котором прописано ширина з.у. -5 м, длинна з.у.- 3 м, ведь конфигурация земельного участка не в форме квадрата или прямоугольника. Есть ли запрет на формирование земельного участка в форме треугольника, ведь его ширина не является постоянной или равной его длине?

Учет красных линий для схемы ЗУ на КПТ

Коллеги подскажите как использовать выкопировку красных линий из проекта планировки и межевания...(прилагаю в прикрепленном файле)
Если кратко. Сделали схему ЗУ существующего жилого дома, направили в администрацию для утверждения, администрация ответила, что на схеме не учтены сведения о красных линиях.
Схему делали в АРГО, как сведения, которые получили в виде выкопировки подгрузить на схему с помощью комплекса АРГО?