0.00
193 читателя, 57 топиков

Прирезать кусок муниципальной земли

Доброго дня всем коллегам!

Вышлите, пожалуйста, схему по перераспределению участков, которую нужно согласовывать в администрации. К примеру, стоит на кадучёте участок и право на него зарегистрировано, человек хочет прирезать сотку к этому участку. Я так понимаю делается схема на пререраспределение участков (где показан существующий участок и участок новый-дорезка) и утверждается в администрации. Далее делается межевик на образование участка, путём перераспределения с муниципальными землями

Схема на КПТ

Здравствуйте, есть ли у кого-нибудь пример схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории для Росимущества, которое находится Москве. Пишут отказы, что представленная схема подготовлена не на кадастровом плане территории, форма которого приведена в приложении №8 приказа Минэкономразвития России от 20.06.2016 №378.

Схема расположения земельного участка

Добрый день! Возник спор с коллегой. Провожу кадастровые работы по разделу земельного участка, находящегося в собственности у юридического лица. Схему расположения утверждать и подписывать в электронном виде должен же собственник этого участка, а не МО? Или я не права?

Помогите найти ошибку в схеме

Уважаемые кадастровые инженеры!
Помогите, пожалуйста, понять в чем заключается ошибка в схеме расположения ЗУ на КПТ.
Схему прилагаю к письму. В ответе администрации города одно из замечаний звучит так:
«Условные обозначения. Согласно Приказу в схеме расположения земельного участка условный номер каждого земельного участка, образуемого в соответствии со схемой расположения земельного участка, приводится в случае, если предусматривается образование двух и более земельных участков. При этом схема содержит сведения об образовании одного участка.»
Правильно ли я понимаю, что надпись ЗУ1 нужно убрать? Нужна ли красная штриховка образуемого участка?
Спасибо!

Межевание земельного участка под нежилым зданием

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, впервые столкнулась. Заказчик хочет отмежевать землю под зданием, которое у него в собственности. Это здание находится на земельном участке с формой собственности:«Собственность публично-правовых образований», разрешенное использование: Для объектов общественно-делового значения, по документу: Для эксплуатации производственной базы. Можно ли делать межевание на таком участке? С чего начать?

Перераспределение с государственными землями.

Нужно подготовить схему расположения земельного участка на КПТ для образования участка через перераспределение с землями. Исходный земельный участок стоит на учете с уточненными границами, но после сьемки выяснилось что собственники поставили забор, местоположение которого не совпадает с границами участка которые внесены в реестр. Допустимо ли при перераспределении с землями с одной стороны землю прирезать, а с другой отрезать? Или сначала надо исправлять границы исходного участка, а потом уже прирезать земли?

Отклонение от Схемы на КПТ при межевании

Коллеги! Насколько мне понятно из письма МЭР с разъяснениями (файл прикреплен), если участок остаётся в пределах указанной в Схеме ТЕРРИТОРИИ (с соответствующим адресом или местоположением), то можно образовать с любыми отклонениями в местоположении.
Какие ваши соображения по этому поводу?


Схема расположения, отказ.

Дали отказ в утверждении схемы расположения ссылаясь на то что граница образуемого участка пересекает границы территориальных зон. На кадастровом учете данные зоны не стоят. Я могу их посмотреть только на генеральном плане, но там координат нет. Можно ли где-то узнать координаты этих территориальных зон?

Схема расположения зу для перерасределения земель

Уважаемые коллеги! Кто располагает информацией о подготовке схемы расположения ЗУ на КПТ с целью перераспределения ЗУ в частной собственности и ЗУ из неразграниченных земель муниципального образования. Если есть пример, по которому в дальнейшем был осуществлен кадастровый учет и регистрация, поделитесь пожалуйста anna.chiekulaieva@mail.ru
Читать дальше →