0.00
193 читателя, 57 топиков

Создание участка ИЖС в зоне Р-2

Здравствуйте. Я совсем не разбираюсь в теме, не знаю могу ли тут спрашивать. Прошу совета у специалистов. Недалеко от моего дома обнаружил участок на публичной кадастровой карте. Пару лет назад его там не было. Кто-то сделал уютный отдаленный участок ИЖС в лесу в зоне Р-2. Как это возможно? Судя по тому какая там постройка и какой размер участка не похоже что это кто-то очень богатый, кто может дать огромную взятку администрации. В прошлом году сделал СРЗУ, отправил в МЗИО для утверждения — хотел создать недалеко от этого места в такой же зоне Р-2 участок ЛПХ. Отказали. Написали что вид функционального использования земельного участка «ведение ЛПХ» является основным видом разрешенного использования только для существующих территорий ЛПХ. Заранее благодарю если кто ответит.


Перераспределение в СНТ

Добрый день

Уважаемые инженеры, можете подсказать пожалуйста:
Земли ЗОП СНТ в собственности СНТ и отмежеваны.
Мой участок 4.4сотки (отмежеван) крайний по границе СНТ, позади участка есть 1.5 сотки (мин площадь по ЗПП 3сотки). Хочу с ним перераспределить.

Составили схему на утв-е администрацией. Отказ нужен ПМТ.
Начали суд. Отказ на основании, что ЗОП границы не установлены (в суд данные о межевании не подавали) и поэтому обязательно решение общего собрания СНТ. Ссылаются на п.4 ст. 11.2 ЗК РФ.

Действительно нужно согласие СНТ, как я понял, если ЗОП СНТ отмежеваны, то 1.5 сотки точно не СНТ, а муницип-я земля.
Хочу понять есть ли смысл апелляции по решению или просто получать на общем собрании СНТ согласие и снова схему подавать в адм-ю на утверждение?


Объединение 2-х земельных участка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли объединить земельные участки права на которые не зарегистрированы чере схему на КПТ, категория земель одна и вид разрешенного использования одинаковый, объектов нет.

Образование земельного участка

Здравствуйте. Есть зу предположим :10 уточненная площадь, права не зарегистрированы, разрешенка предоставление коммунальных услуг. Возможно ли подготовить схему по перераспределению земель госсобственности и этого земельного участка :10?

Выдел участков под коровниками

Здравствуйте, ранее не проводил работы по выделу участков под зданиями, можете объяснить как проходит эта процедура? Имеются 4 коровника в собственности, но без границ, привязаны к участку сельхозназначения (без прав), тоже без границ… Что и как нужно делать? Спасибо.

Координаты точек для схемы участка

Подскажите.Есть координаты точек на публичной кадастровой карте.Нужно сделать схему присоединяемого участка(в рамках процедуры перераспределения земель).Как перевести их в нужные для этой схемы координаты? Те, что показывает публичная карта не годятся, нужно, видимо, в какой-то другой системе координат.Спасибо.

Раздел земельного участка

Здравствуйте. Посоветуйте как лучше образовать земельный участок. Существует земельный участок под блокированным домом. Статус земельного участка временный (снятие через 5 лет по выписке из ЕГРН). Надо провести раздел на два участка(под каждым блоком). Как правильнее сделать: раздел на два участка через схему на КПТ или образовать один а исходный останется в измененных границах и то же через схему на кпт?

Схема расположения для раздела участка ЕЗП

Добрый вечер.
Готовлю схему расположения земельного участка на КПТ, задача такая. Участок ЕЗП, состоящий из 3-х земельных участков, необходимо один отделить. Участок в муниципальной собственности, на праве аренды принадлежит заказчику.
Два участка расположения в одной зоне, а третий в другой зоне. Но… При этом в всех трет участков вид разрешенного использования один.(для строительства зданий и сооружений).
При разделе ЕЗП, образуемый один участок остается в зоне, где по ПЗЗ города нет вида разрешенного использования строительство зданий и сооружений.
Хотя по 218 ФЗ участок образуемый при разделе наследует вид разрешенки исходного.
А так как схема подается на утверждение в администрацию, нужно ли образуемому участку сразу вуказывать вид разрешенного использования в соответствии с ПЗЗ, либо оставить тот, который у исходного?

Обозначения в схеме на кпт

Доброго вечера, коллеги.
Помогите советом.
Подготовила схему на кпт, которая предполагает раздел исходного Зу и образование 1 нового Зу. Куги благополучно утвердило, хотя я рассчитывала на отказ. В схеме нет обозначения :7: ЗУ1, все остальное оформлено в соответствии с требованиями.
Перечитала приказ 762 и мне кажется, что это критично в том случае, если бы образовывалось более 2 Зу. А у меня 1зу. Я права или нет?

Единое землепользование

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
Есть Единое землепользование(границы уточнены) в границах населенного пункта и собственности физ.ЕЗ состоит из 2-х обособленных земельных участков.
Собственник хочет к одному участку сделать перераспределение с муниципальными землями.
Сам вопрос:
1) Как можно подготовить схему на КПТ, на один участок или указываем все землепользование?
2) Как правильно оформить перераспределение?
Может есть у кого опыт с такими участками?