Участок в виде "бублика"

Уважаемые специалисты.
Возникла идея оформить з/у с границами в виде «бублика». То есть, в «бублик» войдет площадь по первичному 1992 года свидетельству, а внутри него — в «дырке» — будет не размежеванная муниципальная земля.
Противоречит ли такая форма з/у нормативным актам? Если противоречит, то какому именно?
Заранее благодарю за консультацию.


4 комментария

avatar
Ну вообще такое вкрапление постороннего земплепользователя в границы участка не редкость — например при межевании оставляют дырки по опоры ЛЭП и другие объекты недвижимости. У Вас по какой причине есть такая «дырка»? Есть такое положение в Земельном кодексе РФ, ст. 11.9
6. Образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Чтобы точно избежать проблем, лучше в МП обосновать необходимость таких границ.
avatar
То что Вы хотите сделать имеет четкое название:«Заведомо ложные сведения».Хотя ежели на момент образования участка в тыщадевяностовторомгоду так и було, то есть бубликом его и образовывали и у Вас есть тому документальное подтверждение, то что Вас смущает?
avatar
А в чем тут «Заведомо ложные сведения», если мы не знаем по какой причине появляется такая «дырка» внутри участка и какие границы были изначально при предоставлении участка?
avatar
Ну так раз Вы не знаете, то должны узнать, а не показывать границы как ваша фантазия позволит.А то что позволяет Ваша фантазия и называется «заведомо ложные сведения» Вы должны доказать что эти границы существуют на местности более пятнадцати лет.Участок был образован в 1992 году.Подобные свидетельства не возникали из воздуха.Они всегда выдавались на основании Постановления о предоставлении земельного участка.Постановления не выносились без утвержденной землеустроительной документации.Обязательным приложением к свидетельству был План границ.Он подготавливался на основании утвержденного земельным комитетом Проекта границ.Так что 90 % доказательство того что Вы вносите в межевой план заведомо ложные сведения лежат в землеустроительном деле, которое храниться в гос.фонде данных вашего местного Росреестра.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.