Помогите с методикой поиска участка с неразграниченным правом собственности

Добрый день!

Я не являюсь кадастровым инженером, но передо мной стоит задача подыскать в нашем МО несколько участков, собственность на которые неразграничена.
Подскажите плз наиболее быструю и простую методику как это можно сделать.

Например, я нашел на публичной карте в интересующем меня районе кадастровый квартал, внутри которого выделено 3 земельных участка (которые составляют примерно 20% площади квартала). Правильно ли я понимаю, что остальная площадь этого квартала (не входящая в указанные 3 участка), это и есть неразграниченная собственность? Как это проверить?

Спасибо.

20 комментариев

avatar
В общем-то всё правильно. Только можете ещё заказать кадастровый план территории в электронном виде — там информация более актуальная.
  • apex
  • 0
avatar
В общем-то всё правильно.
ранее учтеные земельные участки имею уникальные характеристики как описание данных границ участка которые кадастру в ломы внести в сведения картографии т.е. Ваш метод изначально не верен
avatar
Перефразируйте пожалуйста Ваш комментарий более понятным языком)
avatar
ранее учтенные зем участки не являются объектами не разграниченными собственностью
avatar
Вы о ранее учтенных участках без графики?
avatar
Конечно хорошо бы ещё выйти на местность и посмотреть, используются ли фактически участки не стоящие на кадастре или нет. На крайний случай можно посмотреть на яндекс/гугл снимках. Если участок используется, но его графики нет на публичной кадастровой карте, собственника можно узнать по адресу (выписка ЕГРП) или в администрации поселения, где расположен участок. Соответственно такие участки надо исключить из Вашего поля зрения как не разграниченная собственность.
avatar
Вы о ранее учтенных участках без графики?
графика данных зем участков в их кадастровых паспортах с описанием их границ

используются ли фактически участки не стоящие на кадастре или нет.
не факт что они используются, но могут быть предоставлены, а соответственно из ранее действовавшего закона об архитектуре все сведения о предоставленных зем участках на территории данного мун образования к град строительном реестре
avatar
предложите свой вариант! А то судя по вашим комментариям, Вы всегда со всеми не согласны)
avatar
Государственная собственность на участки не разграничена? Значит земельный участок находится в ведении ОМС. Нужно определиться к какой администрации относится эта территория, обратиться к ним. Кроме них никто не скажет, сдан он в аренду или нет.Нужно еще, что бы Ваши замыслы совпадали с утвержденной градостроительной документацией на эту территорию, я имею в виду виды разрешенного использования. Они опишут процедуру получения этого земельного участка Вами. В конечном итоге после всех мытарств по формированию и постановки его на ГКУ, ОМС (администрация) организует и проведет аукцион, вы выиграете его и он будет ВАШ!!!..
avatar
судя по вашим комментариям, Вы всегда со всеми не согласны)
не согласен с беззаконием, а ежели кто пользуется этим беззаконием то соответственно не согласен с ним. Вам предлагали выход на местность, поиск сведений в ОМС данной территории, в отделе архитектуры и градостроительства — дополню этот список Сельхозуправлением, похозяйственной книгой и подачей объявления о поиске претендентов на данную землю в печатном издании данного муниципального образования, но всего этого можно и избежать подав заявление на выдачу ГПЗУ данного земельного участка в архитектуру, предоставив заверенный ГПЗУ орган местного самоуправления освободит Вас от всех данных хлопот ежели в данном ГПЗУ не будет обременений правами третих лиц
avatar
Как с Вами связаться, для личной консультации, если Вы в Московском регионе и осуществляете кадастровые работы? Я потенциальный заказчик и мне нравятся Ваши комментарии!
avatar
Ваши, это чьи?
avatar
Ваши — Saqita. Мне, так же нужен юрист, для представления имущественного дела в суде. (Линейные объекты)
avatar
мы слишком далеко живем друг от друга, у Вас Москва, у меня Урал (Челябинская область)
avatar
интернеты решают!
avatar
Увы…
avatar
да простит меня здешний модератер, но это не реклама конкурентного ресурса, ознакомьтесь с темой по ссылке forum.garant.ru/?read,7,1612484Your text to link...
avatar
посмотрите пожалуйста коментарий — «С сентября 2015 г ужесточается законодательство в отношении самовольного строительства»
avatar
И что в итоге будет? Можешь дать ссыль на законодательство?
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.