Технический план на дом для двух собственников

Добрый вечер! На данный момент работаю помощником кадастрового инженера. Иногда возникают вопросы, разбираюсь, иногда-путаюсь, как сейчас, например.
Нужно подготовить тех.план на дом. Есть зем.участок, который разделен на два — 2 кад.паспорта, 2 свид-ва на землю. По собственнику на каждый участок. Дом стоит на этих двух участках. Я готовлю 2 декларации на дом — всего же 2 собственника. Вопрос:
1) В декларации прописывать ведь по 1-му ЗУ на каждого собственника? (наверное, да)
2) делать 2 техплана или 1? если 1 — то прикладывать 2 декларации и 2 свид-ва, а если 2 техплана — то везде по 1-му комплекту документов на каждого собственника?
3) в техплане (работаем в Технокаде) в графе: КН ЗУ, на которых расположено здание — писать 2 кадастровых номера данных ЗУ или 1 (в зависимости от того, кому принадлежит данный ЗУ)?
Простите за глупые вопросы, учусь на 2м курсе института, но законы читаю)

7 комментариев

комментарий был удален
avatar
В настоящее время, до вступления в силу изменений в действующее законодательство — технический план подготавливается на каждый объект капитального строительства отдельно, но с привязкой к 1 заявлению. Сведения о здании указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на ввод в эксплуатацию здания, проектной документации здания изготовленного до 1 января 2013 г., технического паспорта здания или сооружения. Копии указанных документов включаются в состав Приложения.
Если в случаях, предусмотренных законодательством в области градостроительной деятельности, не требуется изготовление или принятие указанных документов, сведения о здании указываются в техническом плане на основании декларации (далее — Декларация), подготовленной в соответствии с формой и требованиями к подготовке Декларации, установленными органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений на основании части 10 статьи 41 Закона.
Поэтому декларация применяется только к объектам расположенным на землях ижс/лпх/садоводства.
В вашем случае — 2 тех плана, 2 декларации по одной для каждого тех плана, согласно свидетельств.
КН зу — указываете по фактическому размещению.
  • UGA
  • +1
avatar
Спасибо за такой развернутый ответ! Не поняла с КН зу — в декларации указывать по 1му КН, согласно свид-ву? И в техплане- КН зу, на которых расположен объект — указывать два КН? Дом ведь стоит на двух зу
avatar
Kessady, просим прощения, наши комментарии касались подготовке технического плана по разделу окса. В случае постановки одного объекта — 1 тех план, 1 декларация — в ней прописываете оба земельных участка и сведения о двух собственниках, в правоустанавливающих документах — оба свидетельства.
  • UGA
  • 0
avatar
Ничего страшного). Хм… никогда не прописывали двух (нескольких)собственников в одной декларации. Как мне пояснили — декларации должно быть две. Разве нельзя сделать так и приложить к одному техплану? В каждой декларации прописать по два КН ЗУ (п.13 Приказа к Декларации — указываются все КН, в границах которых расположен ОН). Тогда в каждом техплане — 1 декларация, 1 свид-во и два КН ЗУ, в пределах которых расположен объект…
avatar
Извиняюсь: сделать две декларации и два техплана, в каждом техплане- по одной декларации
avatar
Последний комментарий удален.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.