дом снят с кадастрового учета без участия собственика

Двухквартирный дом снят с кадастрового учета по заявлению собственника одной из квартир.Его квартира поставлена на учет как отдельный дом с одновременным изменением адреса.Потом приватизирован земельный участок 80 процентов придомовой территории.Собственник второй квартиры остался с объектом в несуществующим доме с непонятным правовым статусом и без какого либо права на землю.Что делать.Реально ли вернуть все обратно и признать недействительной приватизацию земли.


8 комментариев

avatar
Один вариант — и это Суд.
avatar
Еще можно пожаловаться в прокуратуру, и попробовать лишить этого халтурщика аттестата кад.инж.
avatar
Почему кад.инженер Халтурщик и почему его надо лишать аттестата?! Меня начинают пугать такие формулировки людей! В СМИ об этом пишут, на форумах пишут!!!
avatar
Да потому-что кад инж. который подготовил акт обследования, для снятия с кад.учета, фальсифицировал данные т.к. объект недвижимости фактически не снесен. и в последствии поставлена квартира на кад учет как жилой дом (еще раз фальсификат).
Я считаю правильно собираются вводить уголовную ответственность, за внесение заведомо ложных сведений.
avatar
А где написано, что именно так все было сделано???? Ни одно слова даже не написано когда это было сделано!!! Может это было сделано еще до существования кад.инженеров!!! Вы не поверите, но такой период был!!! И почему не возникает вопроса, каким образом ТАКОЙ фальсификат прошел и кад.учет и регистрацию?????
avatar
дом снят с кадастрового учета без участия собственика- это тема. соответственно с кад учета снимали.
avatar
Конечно суд. Знаю случай, когда одна дама показала геодезистам и соседний участок с существующим 50 лет домом как свой. Те сняли, начертили как один участок, дама приватизировала землю, зарегистрировала право собственности, а потом пришла выгонять соседей. Вот они удивились. Так еще и в суде год провозились. А в итоге никто не виноват, просто отменили приватизацию и регистрацию права.
avatar
Позиция местной кадастровой палаты что все хорошо и правильно сделано и хозяин квартиры 2 должен сам ее ставить на кадастровый учет.Видимо должен сделать на нее документы как на блокированный дом.Зарегистрировали это потому что их хорошо попросили.Это не ошибка это схема в которой все участвуют и будут ее всячески защищать.Что реально можно сделать со стороны кадастровых инженеров.Что конкретно нарушил кадастровый инженер и как разделяют дома даже если они блокированные.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.