Уточнение границ ранее учтенного ЗУ в случае перечения с границей охранной зоны ЛЭП, как правильно оформить межевой план?

Добрый день,

уточняем границы ранее учтенного ЗУ. Часть участка попадает в охранную зону ЛЭП. Граница охранной зоны пересекает уточняемый участок. Информация о линейном объекте (лэп) и его охранной зоне в ГКН есть. Как правильно оформить межевой план в этом случае? Графическую и текстовую его часть? Что там необходимо указать? Требуются ли согласования и какие?
Спасибо!

10 комментариев

avatar
Делаете один межевой план, в котором уточняете границы ЗУ и образовываете часть ЗУ (которая попадает в охранную зону). По текстовой части —смотрите п. 55, 56 Приказа Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2008 г. N 412.
Графика — всё как обычно, только дополнительно показываете образуемою часть ЗУ. Никак дополнительных согласований относительно формируемой части (охранной зоны) не требуется. Согласовываете (при необходимости) границу ЗУ.

avatar
Спасибо большое! (y)
avatar
Никак дополнительных согласований относительно формируемой части (охранной зоны) не требуется.
при отсутствии в правоустанавливающих документах на землю ограничений??? Читаем ст. 209 ГК
avatar
А при чем здесь право собственности на ЗУ? Если объект построен, то его охранная зона уже не согласовывается. Да и вообще охранка УЖЕ внесена в ГКН! Обременение на участок уже установлено. Правильность местоположения этой зоны, наличие необходимы согласований и разрешений при строительстве и т.д. — это сейчас кадастрового инженера не касается. ОХРАНКА УЖЕ В ГКН. Кад. инженер просто использует эти сведения при подготовке МП на уточнение. Его задача — отразить часть участка под охранной зоной в границах этого участка.
avatar
Если объект построен, то его охранная зона уже не согласовывается
читай и изучай ФЗ 252 (особенно даты его издания и вступления в законную силу)
avatar
Читал много раз. Повторюсь, охранка УЖЕ В ГКН! Т.е. все необходимые согласования уже проведены. Если нет, то этот вопрос не к кадастровому инженеру!
avatar
Т.е. все необходимые согласования уже проведены
только ФЗ 252 ввел норму которая установила согласованность границ охранных зон при согласовании границ земельного участка предоставляемого под застрой, до данного момента согласовывались как границы самого зем участка так и границы этих охранных зон так как они могли превышать размерность предоставляемого под застрой зем участка
avatar
А зачем Формировать часть? Показать на схеме расположения зу как проходит охранка. При постановке кадастровая сама просчитает сколько обременяется площади в данном земельном участке.
avatar
А зачем Формировать часть?
а затем, что согласования с правообладателем сервитута также ни кто не отменял
avatar
Вы правы, получил такой ответ от кадастровой палаты по Краснодарскому краю zem-kadastr.ru/blog/clarification_law/3938.html
Теперь буду знать)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.