В здании зарегистрировано одно помещение. Как "перерегистрировать" право обратно на здание?

Согласно данным ЕГРН нежилое помещение, площадью 550 кв.м. расположено на первом этаже в пределах нежилого здания с кадастровым номером 0000001:001. Право на помещение зарегистрировано. Также в данных ЕГРН отражены сведения о части помещения, на которую зарегистрировано ограничение – аренда.
Сведения о нежилом здании, в котором расположено вышеуказанное нежилое помещение, также внесены в ЕГРН. Нежилое здание имеет следующие основные характеристики: площадь – 650 кв.м, количество этажей – 2. Сведения о зарегистрированных правах на данный объект, согласно сведений ЕГРН, отсутствуют. Однако сведения, внесенные в ЕГРН в отношении площади, соответствуют площади только первого этажа, что подтверждается сведениями, отраженными в Техническом паспорте на здание нежилое. Также в сведениях технического паспорта указана площадь мансардного этажа, которая составляет 250 кв.м. Фактически здание действительно является двухэтажным в пользовании собственников помещения.
Изменить сведения о площади можно попробовать на основании техпаспорта( он до 2013 г.). А как изменить право собственности с помещения на все здание? это возможно вообще? Это желание заказчика. Я понимаю, что в судебном порядке можно многое, но как это решение в дальнейшем исполнить?

1 комментарий

avatar
В аналогичной ситуации данные о площади и этажности здания корректировала по заявлению об исправлении тех.ошибки на основании данных тех.паспорта.
Насчет права собственности — какой документ-основание регистрации права собственности? В нем характеристики объекта не прописаны?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.