Метод определения координат

Добрый день. Готовлю межевой план по уточнению границ на основании решения суда. В решении суда прописаны координаты точек земельного участка. Можно ли в таком случае указать аналитический метод определения координат?

25 комментариев

avatar
Конечно можно! Но, последнее время такие объекты, требуют геодезию! Например были приостановки, по разделу земельного участка аналитическим методом! Так что думаю, что пройдет нормально, зависит от региона…
avatar
Спасибо за ответ
avatar
Уточнение аналитическим методом это бред
avatar
Ну совсем не бред. Для вынесения решения они конечно определялись инструментально!
avatar
это точно
avatar
Координаты в межевом плане должны строго соответствовать решению суда. Конечно, это аналитический метод определения. Но, если подать заявление об учете изменений, приложив решение суда, Росреестр самостоятельно внесет координаты, без мп.
avatar
однозначно аналитическим, так как хочешь не хочешь, координаты уже определены судом, и геодезия уже здесь не причем, даже если ограждения фактические будут не соответствовать, а вступившее в силу решение суда обязано быть исполнено. Мало того, согласования тоже с смежниками уже не имеют значения, в акте тоже прописываем по решению суда. Потому как соседи могут быть не согласны и в суде они могли быть не согласны, но истец выиграл процесс по уточнению именно в таких границах и если их не оспорили, то других вариантов нет.
avatar
В экспертное заключении вы получает координаты со скп положения характерных точек, я например нет в основном только координаты, в ЭЗ если нет точности характерных точек как вы определяете точность аналитическим методом?
avatar
пункт 13. Аналитический метод: Величина средней квадратической погрешности местоположения характерных точек принимается равной величине средней квадратической погрешности местоположения характерных точек, используемых для вычислений. Величина средней квадратической погрешности содержится в таблице Приказ 90. Что вы хотите вычислять??
avatar
в межевом плане по уточнению откуда у вас появиться СКП характерных точек, советую почитать ещё Приказ 90 и курс геодезии
avatar
читала и не раз. может по мимо решения суда Вы пользовались аналитическим расчетом относительно каких-либо соседних участков (обычно скп в одной местности совпадает)
avatar
также нигде не сказано, что аналитический метод запрещен при уточнении границы. В любом случае если в решении суда будут конкретные координаты, иным способом Вы уточнение не проведете.
avatar
Аналитическим методом можно если есть исходный участок со определенной точность СКП раздел, обьединение или есть материалы с опреленной точностью СКП, а если при уточнении нет точности СКП характерных точек чем вы будете анализировать? мне тяжело с вами спорить
avatar
я с Вами и не спорю, просто решение суда исполнять нужно, как иначе его исполнить, придумывать иной метод, геодезическим ну никак в такие же значения не попадешь. Искать каждый раз автора координат тоже не вариант. В нашем регионе пока так как описала выше аналитический и значение средне максимальное по таблице для соответствующей категории земель. Ясное дело что скп должна быть ведь координаты в решение суда не с неба свалились, но лично мы то их не измеряем, а переписываем готовые утвержденные значения. Та же проблема и с координатами по проектам планировки, скп там тоже нет… по крайней мере у нас основная масса именно без указания погрешностей.
avatar
переписываем готовые
А какую роль в этом деле играет кадастровый инженер, переписчика?
avatar
а Вы что предлагаете? по факту можно и так сказать, играет роль инженера формирующего документ содержащий координаты из решения суда. По мне так в идеале ставили бы сразу в учет по решению суда минуя нас и все.
avatar
Да я не критикую, просто спрашиваю. Я бы в любом случае проверил бы эти координаты на местности, если, конечно, не я их для суда готовил. Вдруг они в озере окажутся…
avatar
ну у нас все и всегда не так как должно быть и хотелось бы. Недавно организация раздел по решению суда делала, до абсурда, координаты отделяемого куска вылазили сантиметров на 10 за исходный, НО ЭТО ЖЕ СУД, росреестр пропустил…
avatar
Что бы поставить на учет, в базу, нужен XMl файл, поэтому делают межевой план, я так думаю
avatar
Почему придумывать геодезический (спутниковый) методом, а что мешает приехать с GPS и проверить точки, координаты не изменишь но в заключении КИ можно написать, бывают и суды решением отменяют другим судом
avatar
ну если только так, а если координаты окажутся не те? Не выполнять работу по договору, у нас был подобный момент не именно с скп, организация отписалась что не может по решению суда выполнить работы, заказчик поскакал жаловаться по всем инстанциям, в итоге с прокуратуры пришло предписание
avatar
Да ладно, у меня несколько дел лежит уже годами, наш Росреестр пишет что не может выполнить решение суда, прошло уже несколько судов и приставы подключились а результат ноль. а причем прокурор?
avatar
у нас наоборот пропускают, и им только четко по решению суда подавай, остальное как сказали технические моменты, и решение суда они не имеют право подводить под сомнение.
avatar
заказчик накатал в прокуратуру на организацию жалобу за неисполнение договора, а еще по защите прав потребителей накатал. С прокуратуры вызов пришел, а потом и предписание на устранение нарушений, как то так.
avatar
Кадастровый инженер имеет право
2) отказаться от выполнения кадастровых работ в случае, если заказчик кадастровых работ нарушил условия договора подряда на выполнение кадастровых работ и не обеспечил предоставление необходимой информации и (или) необходимых в соответствии с федеральным законом для выполнения кадастровых работ документов или не обеспечил доступ на объект, в отношении которого выполняются кадастровые работы, кадастровому инженеру, выполняющему такие работы;
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.