Раздел земельного участка и одновременное образование части земельного участка (сервитут).

Добрый день коллеги!!!
Подскажите, можно ли сделать раздел земельного участка и одновременно выделить часть на одном из образуемых земельных участков (сервитут), и сделать все это одним межевым планом?

3 комментария

avatar
Межевой план оформляется в виде одного документа

одновременно образуются земельный участок (земельные участки) и части земельного участка (земельных участков) либо одновременно с образованием земельных участков уточняются сведения о существующих частях исходных земельных участков;
avatar
Добрый день!
Согласно п. 20 Приказа №921 от 08.12.2015 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И СОСТАВА СВЕДЕНИЙ МЕЖЕВОГО ПЛАНА, ТРЕБОВАНИЙ К ЕГО ПОДГОТОВКЕ»
Межевой план оформляется в виде одного документа, в случаях если:… одновременно образуются земельный участок (земельные участки) и части земельного участка (земельных участков) либо одновременно с образованием земельных участков уточняются сведения о существующих частях исходных земельных участков;…
макет межевого плана kadastrdon.ru/maket-mp-razdel_s_obraz-2zy-i-chasti
avatar
Доброго времени суток. Я с толкнулась с небольшой проблемой. Лет 5 назад проблем не было. Мне нужно разделить земельный участок (проблем нет) и одновременно установить сервитут. Подскажите какие документы требуются для установления части. Участок находиться в частной собственности. Либо по старинке составляем соглашение для прохода и проезда прикладываю в межевой план и осуществляем раздел с установление частей. А после постановки или одновременно регистрируем сервитут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.