Как аннулировать часть земельного участка?

Подскажите пожалуйста, как аннулировать часть земельного участка? У земельного участка по сведением ЕГРН есть часть ЗУ (баня). Участок находится в гос. собственности. Помогите, может кто делал такое.

6 комментариев

avatar
Часть удалится после того, как баня встанет на учёт с коодинатами
но это не точно…
avatar
А что, бани уже нет?
Просто обременение кого-то не устраивает?
Информации мало.
У нас тут одним посоветовали дом убрать, чтобы перевести в огородничество. В результате оказалось, что адм. не может теперь в аренду им этот участок предоставить, не может вносить изменения. Кажется через аукцион потому что было.
avatar
Да, баня уже не существует. Обременение не устраивает администрацию, т.к. участок предоставляется через торги на выкуп.
avatar
А что, через Акт обследования нельзя это сделать?
Если часть вносилась не отдельным межевым планом (когда было описание границ зем.участов, то по желанию заказчика вносились под объекты недвижимости части участка), то можно по заявлению снять, думаю.
Если внесена часть специально межевым планом, то просто так не снять. Надо снять объект недвижимости с учета вначале.
avatar
не совсем подобная ситуация у нас была, но рядом. На зу были сформированы части под охранными зонами сетей, участок продан с аукциона. Застройщику части и сети эти мешали, они сделали перенос, убрали их с участка, далее — исполнительная съемка со всеми согласованная и предоставили ее в Росреестр, написав заявление о снятии частей. Прошло.
avatar
Я как-то делала межевой план в связи с ликвидацией части земельного участка, там была охранная зона инженерных сетей, сети перенесли, зоны нет.Вы можете подготовить так же межевой план на ликвидацию части.Пояснив, что на сегодняший день местоположение здания на земельном участке определяется техническим планом.Или просто попробывать по заявлению о внесению изменеий в земельный участок в связи с прекращением существования части с учетным номером ..., вдруг пройдет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.