Межевой план: точность определения координат характерных точек смежного участка

здравствуйте, сделали приостановку по декларативному смежнику, я его не уточняю, притянула две точки к своему, в выписке на все его точки поменяла точность с 0,3 на 0,1, не нужно этого делать? всегда до этого меняла, приостановок не было, другие участки в этом же саду поставили, это уже четвертая приостановка по одному участку, подскажите, как правильно ее поправить, чтобы больше не приостанавливали?

«Согласно межевому плану сведения о координатах характерных точек земельного участка с кадастровым номером 66:34:0502031:52, смежного с уточняемым земельным участком, указаны с точностью выше той, сведения о которой содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, и соответствуют нормативной точности, установленной приказом Минэкономразвития России от 01.03.2016 № 90, для данной категории земель. В связи с чем также должны измениться сведения о площади смежного земельного участка, при этом информация о таких изменениях в межевом плане отсутствует. В случае если в результате кадастровых работ уточнилось местоположение границ и площадь земельного участка с кадастровым номером 66:34:0502031:52, на данный земельный участок должен быть заполнен раздел межевого плана «SpecifyParcelApproximal», а также включен раздел «Акт согласования местоположения границ».

3 комментария

avatar
тут у вас получается либо подписывать акт со смежником, и ставить своим точкам 0.1, включая смежные с ним. либо уточнять смежника одновременно с вашим участком.
avatar
У нас не разрешают одновременно провести уточнение смежника в одном межевом.
Вот что пишут:

«Таким образом, межевой план, подготовленный в результате выполнения кадастровых
работ по уточнению границы земельного участка, может содержать сведения, необходимые
для внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости изменений в части
описания местоположения границ смежных к объекту кадастровых работ земельных
участков. Только если в указанном случае уточняются части границ смежных земельных участков, а не контуры целиком.
В связи с вышеуказанным, границы смежного земельного участка с кадастровым номером
16:21:140301:84 может быть уточнены только по Заявлениям о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости правообладателей земельных участков (с приложением отдельных межевых планов, содержащих исправленные сведения).»

Поэтому в текущем году у декларированного соседа меняю только смежную границу и соответственно точность точек тоже меняется только по общей границе (остальные точки не трогаю). И тогда дополнительный акт не нужен и площадь смежного не меняется.
avatar
В акте согласования должна быть обязательно подпись соседа, и в межевом плане заполняется изменение части границы на смежный земельный участок (не весь контур, а фрагмент). В этом случае меняется только часть границы смежного участка и заявление собственника в кадастровую палату не требуется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.