Уточнение участка входящего в контур участка СНТ

Подскажите пожалуйста, есть участок в снт нужно сделать уточнение, заказала кпт оказывается земли снт отмежеваны как один большой участок и мой участок внутри него. Как провести уточнение? Нужно сделать выдел, или как то по другому!? Помогите пожалуйста, ещё не сталкивалась

6 комментариев

avatar
Нужно провести уточнение своего участка с одновременным исправлением реестровой ошибки в сведениях участка СНТ.
Два акта, на свой и СНТ.
avatar
на СНТ акт не нужен, просто подписывает председатель смежную границу в акте на участок гражданина. Если будет два акта, придется председателю в мфц идти вместе с собственником подавать межевой план.
avatar
Из заключения: В силу п.2 ст.43 Федерального закона № 218-ФЗ от 13.07.2015 г., орган регистрации прав одновременно с осуществлением государственного кадастрового учета вносит соответствующие изменения в сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, о местоположении границ (частей границ) и площади указанных смежных земельных участков. При этом представление дополнительных заявлений о государственном кадастровом учете изменений в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в отношении указанных смежных земельных участков не требуется. В указанном случае местоположение границ земельных участков считается согласованным только при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей. Настоящий межевой план содержит Акты согласования на уточняемые земельные участки.
avatar
два акта согласования однозначно. подает один заявитель. председателю идти не надо.делала сотню раз
avatar
У меня тот же вопрос, граждане буду очень благодарна, если кто то скинет пример такого межевого плана!!!
kadastrovyy.inzhiner@mail.ru
  • Anka
  • 0
avatar
У вас получилось сделать уточнение? Не могли бы вы поделиться примером zem2015g@mail.ru, заранее огромное спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.