Образование ЗУ из земель лесного фонда

Есть проектная документация лесного участка, испрашиваемого в аренду с целью осуществления рекреационной деятельности, но лес не поставлен на КУ с координатами. Как в таком случае формировать межевой план?

14 комментариев

avatar
Забивайте в мапинфо координаты лесного участка
avatar
Лес должен стоять на КУ как ранее учтенный ЗУ, единое землепользование с декларированной площадью, необходимо узнать кадастровый номер этого участка в лесничестве и сделать раздел с сохранением исходного.
avatar
поправка: в проектной документации звучит «образовать как ЧАСТЬ лесного участка». Что то меняется в этом случае?
avatar
Сначала делает Схему на кадастровом плане территории для утверждения в Комитете лесного хозяйства вашего региона или в Росмуществе (исходя из выделяемой площади). Земля лесфонда, как правило, федеральная. Вид кадастровых работ — раздел с измененным. После утверждения схемы делаете межевку.
avatar
Зачем делать схему? Если есть проектная документация. Плохо, что лесники так и не научились правильно формулировать фразу. ЧАСТЬ- это неправильно. А так, все делается как написала выше kate74.
avatar
спасибо!
avatar
Иногда нужно образовать именно ЧАСТЬ лесного участка, тут нужно у заказчика уточнять, как им нужно
avatar
При чем здесь проектная документация и желание заказчика? Это общее правило (статью Зем.кодекс поищу) — образование земельного участка из земель государственной или муниципальной собственности возможно только через схему. Только утвержденная схема является основанием для межевания.
avatar
Ничего подобного. Сама ставила участки леса п проектной документации. Сейчас коллега отправил и получил приостановку, но только по причине указания неправильных точек.
avatar
avatar
образование путем раздела с сохранением исходного в измененных границах
avatar
А статья, которую вы имеете в виду- это статья 11.3 об образовании участка. И там совсем не сказано такое ограничение, что только на основании схемы. Лес на основании схемы на КПТ поставить проблематично. Там не может быть соответствующих данных для леса (характеристик). А потом не надо забывать, что для определенных объектов (линейных) можно осуществить кад учет только по проекту межевания.
avatar
образованием части (частей) земельного участка на земельном участке с кадастровым номером, у нас был приказ о формировании части зу, из него слово в слово название частей надо было прописывать. Улесного участка вашего города есть кадастровый номер, из него способом уточнения формируется часть для аренды.
avatar
да, мы так делали в прошлый раз, именно как образование части, в этот раз все-таки решили запустить тоже как часть. При чем, ни в том случае, ни в этом, лес с кадастровым номером, но без координат. Ждем ответа от регистраторов. Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.