Садовый дом постановка

Здравствуйте! подскажите, есть земельный участок, категория земель: сельскохозяйственного назначения, на нем расположен садовый домик, в декларации в пункте 1.9. Вид (виды) разрешенного использования объекта недвижимости что писать? в домике есть печка и электричество, в ПЗЗ Зона ведения дачного хозяйства пункт 13.2 ведение садоводства пункт(размещение садового дома) 13.3 ведение дачного хозяйства (размещение жилого дачного дома)? и тогда в 1.2. Назначение здания писать жилое строение или садовый дом

3 комментария

avatar
Чего хочет заказчик?
ВРИ вписываете из ЕГРН на землю в соответствии ПЗиЗ вашего города. Жилого строения уже нет. Есть либо жилой дом либо садовый дом с 10.01.2020г.
avatar
Пока не внесут в ПЗЗ изменения, когда в пункте ведение садоводства будет возможно размещение жилого дома, тогда вы сможете зарегистрировать жд. Но он должен соотвествовать параметрам жилого дома (площадь). А так если, заказчик согласен на садовый дом, то в Декларации вы указываете назначение — садовый дом. В техплане, нежилое здание. И в ЗКИ прописываете, назначение здания — садовый дом!
avatar
Спасибо большое
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.