Кадастровая деятельность

Добрый день, коллеги!
Возник вопрос относительно моего статуса, как кадастрового инженера в организации, где я работаю.
У меня заключен трудовой договор с организацией на должность «заместитель начальника отдела». При этом я являюсь кадастровым инженером, состою в СРО, выполняю кадастровые работы по договорам подряда между моей организацией и заказчиками. Можно ли сказать, что я, как кадастровый инженер, являюсь работником данного юрид.лица? Ведь именно то, что я «кадастровый инженер», нигде по кадровым документам не проходит?

7 комментариев

avatar
Кадастровый инженер, это квалификация, а не должность! Да, вы работник юридического лица.
avatar
а в чем заключается вопрос? кому «сказать», точнее кто спрашивает?
avatar
Возможность или обязанность выполнять кадастровые работы Вами, как работником юридического лица, является внутренним делом Вашей организации. Обычно в должностной инструкции(обязанностях должностного лица, трудовом договоре и т.п.) записывается перечень обязанностей и работ, исполняемых этим должностным лицом, ну и прочие условия его трудовой деятельности. И если приказом руководителя не установлено выполнение Вами от имени организации кадастровых работ, на каком же основании Вы их выполняете? Ведь не Вы, а организация заключила договор подряда?
avatar
воот, ну наконец, вы сформулировали мои «смутные сомнения». Так значит, чтобы моя работа в качестве кадастрового инженера у юрид лица была законна, необходим еще один документ, устанавливающий мои обязанности кадастрового инженера? В противном случае я обычный работник? То есть я могу сделать, скажем, ИП и заключать с моим юрлицом договоры подряда на кад.работы?
avatar
У Вас, как работника юрлица, должно быть, как минимум, два документа — трудовой договор и должностная инструкция, в которой расписаны все Ваши обязанности. В том числе и кадастровая деятельность. При этом Вы не можете заключать договоры подряда на кадастровые работы. Если Вы создаете ИП, то можете заключать договоры подряда самостоятельно.Но при этом не сможете быть работником юрлица как кадастровый инженер — статья 31 221-фз.
avatar
да я знаю про ст.31, но на сегодняшний день, выходит, я обычный работник юр.лица, т.к. в моих должн.обязанностях нет речи о кадастровой деятельности? Я правильно понимаю?
avatar
Помимо вышесказанного могу добавить, что можно составить доп.соглашение к договору на совмещение на КИ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.