Как открыть электронное КПТ в ГИС Панорама?

Здравствуйте! Раньше открывал графику КПТ из xml файла с помощью программы ГИС Панорама. Сейчас Панорама не открывает, пишет что в файле нет пространственных данных. Подскажите как быть.

13 комментариев

avatar
Вы открывали графику, или подгружали КПТ? Я работаю в АРМ кадастрового инженера (на базе ГИС Панорама), в 12 версии подгружает нормально! Возможно сам XML файл кривой?
avatar
Я открываю Запуск приложений --> Геодезические задачи --> Подготовка кадастровых документов, в открывшемся меню выбираю Создать объекты из XML файла. Загружаю файл и жму выполнить. Раньше в новом окне появлялась карта, сейчас надпись, что в файле отсутствуют пространственные данные. Такое началось с середины прошлого года.
avatar
А версию панорамы давно обновляли?
avatar
Вчера скачал демо версию 12.7
avatar
Не уверен, что в демо версии вообще можно подгружать КПТ, можно попробовать в той версии что вы раньше работали, сначала через программный центр Полигон pbprog.ru конвертировать хмл в 2016г. и подгружать ее. Если не поможет, то конвертировать а DXF, его то точно подгрузит!
avatar
Какая версия КПТ не открывается, если 11 версия, то надо менять паспорт карты тип карты( я выбираю местная на базе СК 1963г), и загружать через чтение кадастрового плана территории.
avatar
Подскажите а как это сделать, я слабо разбираюсь в Панораме. КПТ перестало открываться с середины прошлого года.
avatar
у меня 11 версия Панорамы, все прекрасно открывается, хотя на компе стоит и 12 параллельно
avatar
Заходите в меню Задачи-паспорт карты-тип карты-местная система координат на базе СК 1963г Сохранить
затем запуск приложений-геодезический редактор-третья кнопка слева чтение кадастрового плана территории и обновления карты выбрать XML и выполнить.
avatar
СПАСИБО! все получилось, только при подгрузке нескольких КПТ они открываются в одной карте, а не в разных.
avatar
Новые КПТ не просматриваются в Интернет эксплоер, может тоже есть какие хитрости просмотреть?
avatar
Сохраняйте карту с именем КПТ, так как в этом случае не создается отдельная карта КПТ, и еще после создания карты КПТ зайдите снова в Задачи-паспорт карты-тип карты-местная система координат на базе СК 1963 поменяется на крупно-масштабный план иначе неправильно считается площади
avatar
Спасибо! открывать КПТ научился, графика видна. Но когда открываю вкладку семантика, там ничего не видно: не адреса участка, ни его кадастрового номера, одни какие то коды. Это так и должно быть или я что то не так делаю?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.