Сельхоз угодия

Здравствуйте, вопрос такой: посёлок создан на землях сельхоз назначения, а именно образованного их сельхоз угодий, росреестр не регистрирует дома на этих землях, так как земли особо охраняемые, однако там где разработано администрацией ПЗЗ (хотя там тоже земли сельхоз угодий) там через раз но регистрируют, что сделать чтобы регестрировали дома?? Если переводить в населённые пункты, то можно ли это и как долго длится процедура (администрация не решает этот вопрос)

15 комментариев

avatar
в границах населенного пункта (поселок) категория земель «земли населенных пунктов» должно быть. Или речь идет о поселке, которого нет в административном делении?
avatar
Земли сельхоз назначения, в административном делении нет его
avatar
тогда при чем тут «поселок». и перевод здесь не пройдет в ижс, так как нет населенного пункта. Все правильно регистратор отказывает.
avatar
его в Генплан не забросили
avatar
его нет там — так никто и не будет ничего делать, всё верно
avatar
должны через публич. слушания такие делать решать, а так просто с «кондачка» такие дела не решаются
avatar
Администрация должна в ген план внести?? А как вообще разрешили там строить что-то изначально, администрация же в курсе была, что там строются люди
avatar
да, только после за самоуправство администрации — на неё роют в прокуратуре
avatar
Давайте исходить из того, какая нам разница кто где строит, знает ли об этом администрация, или не знает. Мы составляем кадастровые документы для осуществления кад учета и регистрации права. Если нет документов, которые указаны в законодательстве, или ВРИ не соответствует строительству жилых домов и вспомогат, а также ПЗЗ не предусмотрено строительство зданий таких, что мы можем сделать? У меня к примеру, есть ДНТ с ВРИ для дачного строительства, но при этом в ПЗЗ указали сх для сельхозпроизводства, и не предусмотрели, что уже есть ДНТ много лет с постройками. И все, нельзя ни объединить участки, ни здания зарегистрировать. Или к примеру СНТ существует сто лет, участки стоят на кадастровом учете, но у некоторых категория не установлена. Подали на установление сх, и получили отказ, что это лес. Просто чудеса!!!
avatar
для таких вопросов и траблов — есть СУД! самый гуманный и лучший в мире!
avatar
Да. Это точно. )))
avatar
Процедура перевода земли для сельскохозяйственных нужд в индивидуальное жилищное строительство, возможна, и регламентируется она Земельным Кодексом РФ и законом №172-ФЗ
avatar
вообще был на апелляционке в Палате, и один из вопросов как раз поднимался по поводу перевода. Дали приостановку, хотя в межевом по разделу (хотели разделить участок и одновременно сразу у образуемых участков перевести категорию и ВРИ) было Постановление местной администрации о переводе из с/х в населёнку. Палата подала в прокуратуру на местную администрацию, т.к сказали, что нужно Распоряжение главы субъекта РФ
avatar
Как же могла администрация вынести такое решение?! Субъект мог в принципе делегировать эти права, но пока на практике такое не встречалось.
avatar
так и есть, поэтому комиссия была в шоке — как так без публичных слушаний и тп… озверели!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.