Форма Акта согласования границ

Добрый день! Даже не думала, что буду обсуждать вопрос о том, как должен выглядеть акт согласования границ. Прошу вас рассказать как вы готовите Акт, если он размещен на нескольких страницах. А именно тонкости по наличию всех таблиц и подпись подготовившего Акт на каждой странице, или просто переход таблицы с подписями на следующую страницу как продолжение. Понимаю, что нигде не регламентировано, но почему-то северный куст у нас считает по своему и требует, доходя то того, что необходимо провести пересогласование границ.

17 комментариев

avatar
Каждый лист акта согласования делаю полностью по форме, без перехода таблицы на следующий лист, т.е каждый лист содержит все сведения о номере участка, площади, затем таблица с подписями, согласие на обработку персональных данных и до подписи кадастрового инженера. Конечно в таблице умещается только 3-4 строки, но так проблем никаких нет.
avatar
Вот к примеру у меня заказчик-дольщики. В первой строке я должна их прописать. Они не умещаются на одной странице, мне их на каждом листе что ли разделять?
avatar
Как бы он ни должен был выглядеть, вас поправят и сделаете как скажут.
avatar
Вопрос не в том, как хочет отдельное лицо (регистратор). А как должно быть. Я эти акты делаю с 2000 года, в разных формататх, сначало как требовал Комитет, потом по 412 Приказу, 921. Дело в том, что нигде нет точных указаний о том, что каждый лист акта должен заканчиваться, а на следующем листе опять начинаться и заканчиваться. То есть я закончила раздел и опять начала. И вто что интересно, что у всех знакомых КИ разные понимания, и все по разному делают. И принимают все по разному. Вот и хотелось узнать, каким регламетом руководствуетесь, когда документ начали, закончили, опять начали. Что за бред? Вот Декларацию мы же на каждом листе не заканчиваем? Но название раздела дублируем на каждом листе.
avatar
Не вижу смысла воевать с ветряными мельницами.
avatar
Ну да, а есть смысл заново проводить согласования?
avatar
Если нет более простого выхода, то есть. Путь наименьшего сопротивления, заодно бужете знать как действовать далее.
avatar
То, о чем вы говорите, меня сейчас не волнует. Я прошу поделится опытом других специалистов, как они формируют. А как мне действовать: против сопротивления, или плыть по течению, как делаете Вы, я решу сама и без советов.
avatar
За вас уже решили, но вы это ещё не поняли)
avatar
А делают все так, как им сказали, если хотят довести дело до конца, а не заниматься хернёй.
avatar
Выбирайте слова, уважаемый. Кто сказал? Что сказал? Вы вообще о чем? Вы наверное с северного куста? И не решайте за всех. Все делают в соответствии с установленными нормами закона. Или вы против? И вообще мне очень интересно как вы подписываете Акты согласования на удаленке? Если Акт согласования должен подписывать лично КИ.

Еще раз: ПРОШУ поделиться ОПЫТОМ, а не комментировать, чем я занимаюсь.

Вот влезет такой специалист, толку-ноль, одна изжога.
avatar
У меня часто бывает что на одном листе собственник, а на другом смежник, при этом форма акта одинаковая, меняется только внутренне содержание.
avatar
В прошлом году было требование к моим Актам, что документ должен быть сшит. Я начала сшивать. Теперь в этом году новое требование, а завтра, что будет? При этом Приказ не менялся. В таблице специально предусмотрены в шапке номера столбцов, обычно их подразумевают, когда переходят строки таблицы на другую страницу. В любом случае, по требованию отдельных лиц, мы должны закрывать Раздел на каждой странице Акта. Это норма? И где такое прописано?
avatar
У меня вот такая форма. В правом верхнем углу пишу «Лист №**»

avatar
И у меня такая. завернули. Причем такая уже сто лет. Сказали, что такую форму первый раз видят в апелляционной комиссии.
avatar
С учетом того, что акт делается на обороте чертежа, а размер листа при этом приказом не устанавливается, я ничего больше не придумал, как делать акт на листе большего размера. Получив его путем склеивания листов А4. Пока вопросов нет, может быть потому, что не в северном кусте. К вышеприведенной форме действительно могут возникнуть претензии(при желании, конечно). А что такое «северный куст»?
avatar
Северный куст -отдел обработки по северным районам МО.
Дело в том, что ссылка идет на приказ 921, что форма не соответствует. Но в таблице, где подписи, есть номера столбцов, и соответственно таблица может переносится на следующие листы. При этом нигде не установлено, что раздел Межевого плана должен заканчиваться и начинаться на каждом листе))) Я считаю, что если нюансы не прописаны, а мы знаем, что таблиицы могут быть перенесены на другой лист, то как может являться правомерным такое приостановление? Вы хороший выход нашли с увеличением формата. Это не очень удобно в некоторых моментах, но выход. Но почему мы должны выходы искать? А не руководствоваться здравым смыслом? Это я адресовала начальнику этого отдела. Просто, когда мне сказали, что первый раз видят такой Акт, я и решила уточнить у вас.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.