Диплом. Кадастровый план в AutoCAD

Добрый вечер!
Задали написать Диплом по теме "Использование возможностей программы «AutoCAD» для создания кадастрового плана".
И я сижу в ступоре, т.к. не знаю, кадастровый план чего делать и как, информации в сети не особо, разве что «получить кадастровый план вы можете тут, выписки из ЕГРН тут»
Руководитель помочь с этим вопросом не может, тему придумали, но на кафедре не компетентны особо в этом плане… Кафедра прикладной информатики на геодезическом факультете.
Не знаю, сюда ли я вообще, но может кто может помочь советом или направить в нужную сторону?
Буду рада любой информации!

9 комментариев

avatar
как можно с Вами пообщаться?
avatar
whatever2715@mail.ru пишите в любое время!
avatar
Прикольно… создание «кадастрового плана» в Автокад. Сначала нужно попросить Минэкономразвития придумать какой-нибудь закон и утвердить форму «кадастрового плана», а потом уже учиться его рисовать в автокаде
avatar
Можно ли как-то еще интерпретировать эту тему? Создать вместо кадасторового плана межевой или еще как?
avatar
Межевой план вы не сделаете с помощью автокада, только его графическую часть Там формируется xml-схема, помимо графической части. Если я правильно понял, от вас хотят в результате увидеть начертание какой-то графической части какого-то документа? Если так, то рассмотрите вариант «Схема расположения земельных участков на кадастровом плане территории»
avatar
Можете показать как выглядит схема расположения земельных участков? Что нужно для ее создания?
avatar
Документы, формируемые в результате кадастровых работ, на базе кад-приложений формируются в ПО ПроГео, скачайте себе демо-версию, она очень функциональна, и хотя бы посмотрите, что она может.
avatar
Можно упомянуть про возможности автокада использовать электронные данные из ЕГРН путем конвертации XML документов в DXF (AUTOCAD). То есть заказывать из Росреестра кадастровый план территории или выписки на земельные участки, и потом, конвертируя их в автокад, чертить новые объекты. Естественно используя актуальную систему координат, в масштабе и т.д. и т.п. А вообще можно у разработчиков Автокада запросить материалы по возможностям проги, там их множество.
avatar
Согласна. Кадастровый план территории содкржит всю информацию об объектах, расположенных в границах этой территории. Например, по каждому объекту эта информация заключена в блоки. как-то развить и эту тему.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.