Help !HelP!!

Доброе утро, есть еще такой вопрос.При образовании зу путем раздела с сохранением в границах исходного прикладывается лист со сведениями об измененных зу и их частях. Там я должен прописать измененные площади обособленных участков. Мой образуемых участок многоконтурный.Имеет 5 контуров и выпадает на 4 обособленных участка, у которых граници не установлены, известна только площадь. Как мне правильно высчитать измененные площади.??? Ведь я не могу нанести свой зу на них.

17 комментариев

avatar
При образовании зу путем раздела с сохранением в границах исходного
такая норма по-моему действовала до 1 января 2015 применительно к земельным участкам гос. собственности. Сейчас разве так можно делать?
avatar
avatar
avatar
А как палата определила что площадь указана неверно? Выложите плиз раздел «Сведения о выполненных измерениях и расчетах» чтобы посмотреть площадь ваших образуемых участков.
avatar
, БЕЗ понятия вообще как они определили)
avatar
п. 6 ст. 11.4 Земельного кодекса
6. При разделе земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, могут быть образованы один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, раздел которого осуществлен, сохраняется в измененных границах.
avatar
да я это понимаю так и делаем. вопрос в другом… прикладывается вот этот раздел… В нем надо указать площади обособленных зу с учетом изменений, но участки которые указаны в этом разделе(обособленные) не имеют установленных границ, соответственно я не могу их никак выгрузить что бы посчитать как площадь изменятеся. вот я и спрашиваю как мне определить как мой многоконутрный участок выпадает на эти обособленные участки
avatar
Выложите ещё схему расположения ЗУ которая в межевом, сейчас почему-то публичка не работает.
avatar
Не выгружается что-то, давайте может на почту Вам скину?
avatar
Я правильно понял, Вы пытаетесь разделить участок, у которого не установлены границы? А как тогда Вы посчитали площадь измененных обособленных участков? Например участок 11:19:0101001:629 — площадь по сведениям Росреестра 3044579288 кв.м., а у Вас измененная площадь — 3021805599 кв.м.
avatar
Честно говоря, делал наугад практически, но непрокатило, вот и думаю как их высчитать?
avatar
вот и думаю как их высчитать?
неопределенность пораждает новую неопределенность т.е. ОМС предоставил площадь земли не известно где без описания границ данной территории, разделить соответственно можно только площадь, но без установления границ на местности материнского зем участка в натуре не вынесешь границ образуемых зем участков из данного материнского зем участка, либо будут сплошные нарушения прав участников данного СНТ
avatar
Это не СНТ, это земли лесного фонда.
avatar
Это не СНТ, это земли лесного фонда.
хрен от редьки мало чем отличается :))
avatar
здесь для строительства ВЛ 110 кВ, по лесу, так что участок выбирать не приходилось
avatar
В любом случае надо изначально уточнить границы исходного земельного участка. Или одновременно уточнить с образованием путем раздела(только я не уверен, можно ли одновременно уточнить границы участка и тут же произвести его раздел).
avatar
Просто я уже осуществлял постановку такого рода участков, но там было проще, т.к. обособленный был один и мой был одноконтурный, поэтому вопросов по площадям не было, а здесь первый раз столкнулся. Кадастровая на контакт никак не идет, да и находится в другом городе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.