Согласование с СНТ

Пришла приостановка, суть которой — «В представленных для кадастрового учета документах имеются противоречия в части указания смежных земельных участков (согласно сведениям реестра объектов недвижимости уточняемый земельный участок расположен в СНТ «Лесная поляна», в разделе межевого плана Заключение кадастрового инженера» указано, что земельной участок граничит с землями государственной неразграниченной собственности по границам н2-2, 1-н1).
Следовательно, юридическое лицо СНТ «Лесная поляна» является заинтересованным лицом при согласовании местоположения границ."
Я же прописал в Заключении КИ — что земли общего пользования (ЗОПы) СНТ не оформлены, не присвоен кадномер ЗОПам, в соответствии с этим — данные земли являются неразграниченными и согласование с ними не требуется, согласно ст.262 ч.1 ГК РФ согласование не требуется. Не хочется согласовывать с председателем, т.к там чехарда председателей… очередная революция)

12 комментариев

avatar
что-то я 262 статью не наблюдаю в ЗК. В действующей редакции всего 107 статей
avatar
опечатался)
конечно там Гражданский
avatar
Не подумайте что я придираюсь, на в ст.262 ГК нет упоминания, что не надо согласовывать
avatar
Земельные участки общего пользования образуются как территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц, занятые площадями, улицами, проездами, дорогами, набережными, скверами, бульварами, водоемами и другими объектами.
avatar
так про отсутствие согласования нет упоминания
avatar
понятно, но я по-человечески разъясняю регистратору) всё прокатывает) по сотни дел так проплывают… Москва, Крым, Ленобласть, Липецкая… хоть бы один регистратор с умничал) но нет… всё ровно, без вопросов)
avatar
Мы по согласованию с нашей КП согласовываем с администрацией, т.к. они считают, что все же это разграниченные земли, хотя и нет кадастрового номера. С подписью председателя у нас не проходит.
avatar
Председатель болен… вернее его пока нет, анархия… а ждать можно долго(
avatar
«Мы по согласованию с нашей КП согласовываем с администрацией, т.к. они считают, что все же это разграниченные земли, хотя и нет кадастрового номера. С подписью председателя у нас не проходит.» — Это в Крае? то бишь в Красноярске
avatar
Если есть постановление о выделении участка под снт, то попробуйте доказать, что это неразгр. При чем данное постановление может быть и в росреестре. Вы точно знаете, что не было такого документа?
avatar
если это в Севастополе, то Госакт у этого СНТ есть и земли общего пользования в него включены. Так что, если Акт составлялся, то остается только через газету.
avatar
Я, если уверена, что ЗОПы не стоят на учете заказываю выписку из ЕГРН на них, приходит уведомление об отсутствии сведений. И далее следующая фраза: «По границе н7-н2 уточняемый земельный участок не имеет общих границ с соседними землепользованиями и граничит только с землями общего пользования (так, согласно Уведомлению об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений от 12.11.2018 № 71/001/001/2018-67998 земли общего пользования СТ „Дружба“ не стоят на учете)».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.