Проектная документация лесного участка

Добрый день уважаемые коллеги, в части подготовки проектной документации лесов, в моих зданиях темный лес)
Не могли бы вы ответить на мои вопросы, и по возможность отправить образец на почту: cadcrimea@mail.ru
Цель образования нескольких участков — образования ЗУ из земель лестного фонда, для рекреации.
Используя лесоустроительные регламенты подготавливаем проектную документацию,
«количественные и качественные характеристики проектируемого лесного участка (распределение земель на проектируемом лесном участке, характеристика лесного участка в соответствии с таксационным описанием лесного участка, средние таксационные показатели насаждений проектируемого лесного участка, виды и объемы использования лесов на проектируемом лесном участке)» заполняется, исходя из каких сведений?
буду очень благодарен за любую посильную помощь.

5 комментариев

avatar
Проектная документация лесного участка готовится на лесных планшетах, расчеты ведутся исходя из таксационных описаний того или иного лесничества. Данную информацию можно запросить в самом лесничестве либо официально через Министерство лесного хозяйства (в каждом регионе по-разному называется) на возмездной основе.
avatar
Добрый день. Спасибо за ответ, скажите пожалуйста примерную стоимость за эту информацию?
Я правильно понимаю, что всю информацию из этого раздела можно получить в Министерстве, и кадастровый инженер ничего сам не рассчитывает?
Можете пожалуйста прислать несколько примеров..cadcrimea@mail.ru
avatar
Неправильно понимаете. Все рассчитывает исполнитель ПД лесного участка (не обязательно кадастровый инженер). Министерство дает только исходные данные. Примеров ПД по идентичным объектам не имею. Стоимость определяет Министерство по своим тарифам (от 50 руб. до нескольких тысяч), зависит от объема.
avatar
Хорошо, формулы для расчетов, состав расчетов, требования к точности и тд, какой нормативный документ это регламентирует?
avatar
Приказ Минприроды России от 03.02.2017 N 54 «Об утверждении Требований к составу и к содержанию проектной документации лесного участка, порядка ее подготовки»

В ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ВСЕ! )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.