Карта план. Основание?

Доброго всем времени суток. Буду делать первый раз карта план по установлению границ зоны лесопользования. Если у кого есть похожие работы поделитесь пожалуйста примером карта плана (subxievna@mail.ru). И где можно найти разъяснения что должно быть основанием, как и с кем его согласовывать, какой графический материал нужен??? Буду очень и очень Благодарена!)

13 комментариев

avatar
Должен быть приказ об утверждении проектной документации по установлению границ зоны (лесопарковой, зеленой и т.д.). Такой приказ выпускает Министерство природных ресурсов региона (у нас в Краснодарском крае так).
avatar
У меня ЗОУИТ на ВЛ. И я никак не могу понять, что будет документом-основанием. Читаю-читаю…
Сначала думала, что это наше «текстовое и графическое ..». Потом решила, что это постановление органа власти об установлении охранной зоны. ВЛ новое строительство. Теперь думаю, а может это постановление правительства №160? А может свидетельство на объект недвижимости?
Кто подскажет?
avatar
Раз на данный момент не утверждены требования к подготовке «текстового и графического описания...», а есть только XML-схема, считаю логичным пользоваться Требованиями к составлению карты (плана) объекта землеустройства (утв. постановлением Правительства РФ от 30 июля 2009 г. N 621):
17. В раздел «Основания для проведения землеустроительных работ и исходные данные» включаются сведения о документах, являющихся основанием для проведения землеустроительных работ, и сведения о документах, использованных при подготовке карты (плана) объекта землеустройства (наименование и реквизиты указанных документов, сведения о документах, устанавливающих (утверждающих) границы объекта землеустройства, а также сведения об органе (организации), который их подготовил или принял).

Я в этот раздел пишу
— свидетельство на объект
— тех. задание на выполнение работ
— документ, которым согласована или утверждена зона
— НПА, в соответствии с которым устанавливается такая зона (у вас это будет постановление правительства №160)
avatar
Меня интересует документ, который в самом начале xml файла. 4-5 строка
<?xml version=«1.0» encoding=«UTF-8»?>
<ZoneToGKN xmlns=«urn://x-artefacts-rosreestr-ru/incoming/zone-to-gkn/5…
<Doc:CodeDocument>558401029900</Doc:CodeDocument>
<Doc:Name>разрешение на ввод объекта в эксплуатацию</Doc:Name> Что тут должно быть???
<Doc:Number>28-28503000-02-2017</Doc:Number>
<Doc:Date>2017-12-26</Doc:Date>

Самый „главный“ документ.
Очень нужно, завтра сдаю как есть. Лучше бы прописать правильно. Потом после Ростехнадзора я наверное все равно исправлю. Знать бы, что туда занести.
avatar
реквизиты XML-документа, воспроизводящего необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения, который передаётся в орган кадастрового учёта в соответствии с Постановлением Правительства от 03.02.2014 №71

Я указывал
CodeDocument: Документ, содержащий необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения об установлении или изменении территориальной зоны или зоны с особыми условиями использования территорий, либо об отмене установления такой зоны (558221040000)
Number: б/н
Date: дата подготовки xml-документа описания
avatar
дата подготовки xml-документа описания
Т.е. этим документом является «Текстовое и графическое описание ....»?
Так написано
"… направляет в орган кадастрового учета документ, воспроизводящий сведения, содержащиеся в решении об
установлении или изменении границ таких зон, включая их наименование и содержание ограничений использования объектов недвижимости в их границах, а также сведения, содержащие текстовое и графическое описание ...".
Вот я и думаю, может в этих первых строках xml-файла прописано постановление (решение, приказ) об установлении новых ЗОУИТ?
avatar
документ, воспроизводящий сведения, содержащиеся в решении об установлении или изменении границ таких зон
ну это же не само решение об установлении границ зоны, а документ (в электронном виде в форме xml-файла), который воспроизводит сведения из решения об установлении зоны.
В общем утверждать со 100% уверенностью не буду, просто написал как я это сделал. Зона недавно внесена в ЕГРН с номером 23.30.2.786
avatar
«просто написал как я это сделал. Зона недавно внесена в ЕГРН»
Я тоже вначале заполнила это своим описанием. Потом откуда-то прилетело, что это не так. Были на семинаре, нам говорили, что ПП №160 прописывается 2 раза. Я тогда еще не делала карта(план) и ничего по этому поводу сказать не могла. Достала записи, читаю. ну и получается, что это постановление еще есть в док.-основаниях.
Ведь все, кто делали карту (план) любого вида, что-то прописывали в этой строке.
Коллеги, посмотрите у себя в xml файлах. Это самое начало. Не надо искать по всему тексту.
Что прописано?
Кто-нибудь --отзовитесь!
avatar
Попробуйте обратиться в службу поддержки программы, в которой Вы работаете. Я ради интереса так и сделал — я пользуюсь Полигоном. Так вот там обратили моё внимание, что этот элемент XML-документа заполняется автоматически из раннее введенных данных: исполнителя, даты подготовки + добавляется код документа «Документ, содержащий необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения об установлении или изменении территориальной зоны или зоны с особыми условиями использования территорий, либо об отмене установления такой зоны (558221040000)» и номер «б/н».
Возможно также и в других программах, поэтому никто особо и не обращает внимание на эту часть файла.
avatar
Для того, чтобы вывести — надо внести. Вот что внесу, то и получу.
Ладно, обращусь в техподдержку. Что-то никто, кроме вас, мне не ответил.
Ну и там могут тень на плетень мне ответить. Программист то что, сделал по xml схеме, а мы уж пуляем туда кто во что горазд.
avatar
Сообщите пожалуйста, если что-то выясните по этому поводу — уж очень интересно)
avatar
Вот ответ от разработчика:
Действительно нигде четко не прописано как этот раздел должен заполняться. Допускаю, что в разных регионах могут выдвигать разные требования, но у нас его требуют заполнять примерно так:

<Doc:CodeDocument>558221040000</Doc:CodeDocument>
<Doc:Name>ZoneToGKN_GUID(название файла без расширения)</Doc:Name>
<Doc:Number>б/н</Doc:Number>
<Doc:Date>2017-11-20(дата должна совпадать с датой подготовки файла)</Doc:Date>
<Doc:IssueOrgan>ФИО кадастрового инженера</Doc:IssueOrgan>

Вы так же заполнили? И тоже без расширения название документа?
avatar
Почти также, только элемент <Doc:Name> </Doc:Name> вообще не заполнял (он не обязательный), а в <Doc:IssueOrgan> </Doc:IssueOrgan> указано наименование юр. лица исполнителя (ну это в моём случае).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.