как сформировать ЗУ, если на его месте есть участок под строительство ЛЭП (временный отвод)

Подскажите, кто знает: на землях сх назначения, находящихся в общедолевой собственности (границы не определены и участок не сформирован), нужно сформировать участки по выделу долей из общедолевой. Но на часть участка попадает участок, стоящий на кадастровм учете в границах — под строительство высоковольтной линии электропередач. Участок временный. Как выделять доли? Выбрасывать участки под линию из общедолевой. Тогда после строительства ЛЭП и постановки опор на постоянный учет останутся полосы ничьей земли? Понимаю, что изначально неправильно были постанвлены участки под строительство на учет, так как было известно, что они идут по общедолевой, но как теперь все исправить?

4 комментария

avatar
Добрый день. А почему Вам кажется что, что участки по строительство ЛЭП поставлены неправильно, если тут же пишете, что участки общедолевой собственности не сформированы? Т.е. эти участки есть только на бумаги, без границ. Как тогда могли знать, те кто ставил участки под ЛЭП, что там долевая собственность?
avatar
а когда эти участки встали на кадастр? Как правило, такие участки под стройку ставят на кадастр и оформляют договор аренды с администрацией муниципального образования на 11 месяцев, чтобы не регистрировать договоры в Росреестре и не платить гос. пошлину. Возможно эти участки уже должны были снять с учета, т.к. на них не зарегистрировано право (если прошло 2 года). Тогда обратитесь в кадастровую палату с заявлением о нормализации базы данных. Это как один из возможных вариантов. По крайней мере у нас в Краснодаре мы делали так.
avatar
сейчас речь не о том, правильно или нет поставили участки под строительство ЛЭП. Они стоят на учете и это реальность. Поставили в ноябре 2012г. По ФЗ 250 могут стоять 5 лет без регистрации. Что делать то?
avatar
Ситуация интересная. А вы в администрацию МО не обращались? Распоряжаются этими участками они и, возможно, они пойдут на то, чтобы снять их с кадастрового учета, если стройка уже закончена. И тогда вы спокойно сформируете свой участок, исключая из него границы участков под опорами ЛЭП. Это конечно если не стоит задача сформировать участки по трассе будущего строительства и получить компенсацию упущенной выгоды и биологической рекультивации)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.