Объект вспомогательного использования на ЗУ с ВРИ ЛПХ

Доброго, коллеги!
С марта 2019-го года пошли приостановки по объектам вспомогательного использования на ЗУ с ВРИ ЛПХ, «в заключении КИ отсутствует информация о том, какую вспомогательную функцию выполняет заявленный объект и в чем именно данная функция заключается». На участке одновременно ставим жилой дом по уведомлению и сарай, в заключении КИ прописано, что одновременно ставится на ГКУ 2 объекта, ИЖС и сарай и сарай выполняет вспомогательную функцию по отношению к объекту ИЖС, так чего им еще написать? Заказчик разводит там кур? Хранит кирзовые сапоги и грабли? Или придираются, что одновременно постановка, сначала поставить на ГКУ жилой дом и только потом ставить сарай, приложив выписку об объекте ИЖС??

4 комментария

avatar
Сначала дом, потом пироги в доме.
avatar
Почитайте Письмо МЭР от 08.07.2019 № Д23и-22977, есть случаи, когда и без основного объекта можно поставить на учет.
avatar
Народ, пойдет такое ЗКИ или еще чего добавить?
В ходе выполнения кадастровых работ в отношении заявленного к ГКУ объекта недвижимости было установлено, что он является строением вспомогательного использования по отношению к ранее учтенному Индивидуальному жилому дому с К№… и имеет индивидуальное наименование – Баня, выполняет вспомогательную и обслуживающую функцию, используется для удовлетворения гражданами санитарно-гигиенических нужд, расположен на земельном участке с К№… в д. ...., Вид права: Собственность.
Технический план здания подготовлен на основании декларации об объекте недвижимости, заверенной собственником, с учетом положений пп.3) п 17. ст 51 Градостроительного Кодекса РФ, «Выдача разрешения на строительство не требуется в случае: 3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;».
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.