приостановление

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая:
Участок в МО по суду 1981 г. был разделен между несколькими собственниками собственниками. Судом был определен порядок пользования земельным участком в письменной форме (без плана). В настоящее время все собственники, кроме одного провели межевание и согласовали границы. Межевой план последнего не отмежевонного собственника был подан в росреестр.
В итоге приостановка в виду отсутствия в межевом плане сведений, однозначно подтверждающих фактическое местоположение границ земельного участка, с учетом п. 70 Приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921.
К межевому плану было приложено решение суда. С инспектором напрямую связаться невозможно. Какие еще документы нужно приложить для успешного оформления?

11 комментариев

avatar
Картматериал 15 летней давности т.е. 2003-2004 гг подтверждающий использование участка в данных границах В АПУ топосъемка,
план БТИ иногда проходит, в сельских поселениях иногда что-то бывает.
avatar
Основной участок поделен на 4 части кусками, соответственно никаких заборов между ними нет. Есть тех паспорт на дом, где приведен план участка, но общего, неподеленного. Др. документов, кроме решения суда, к сожалению нет. Не понимпю почему оно не подходит
avatar
Попробуйте в архиве суда найти дело там должна быть схема или чертеж если дадут заверенную копию её и приложите. Самое реальное в суд уточнить границы в координатах.
avatar
Были в архиве. Копия есть, но схемы нет. Думаю ее не было изначально. Самое странное что у всех остальных собственников частей участка межквание проведено и есть соотв согласованны границы. Т.е решение суда, я так понимаю, это косвенное подтверждение границ, т. к реальные границы уже есть и нам надо было просто вписаться в нужную площадь +- 10%.
avatar
п. 70 Приказа — приложить сведения, обосновывающие существование границы земельного участка на местности пятнадцать и более лет.
часть 10 статьи 22 Закона о регистрации — При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.
avatar
) Это я к тому что уточненные границы других совладельцев участка в совокупности с решением суда (даже без схемы) могут быть подтверждением фактическое местоположения границ земельного участка?
avatar
Если в решении суда нет схемы и координат образуемых уточняемых участков, то регистратор может не пропустить. Тоже столкнулась с ситуацией, мне дали выкопировку, на ней отображена внешняя граница двух участков, и написано 1654 в том числе 154. Никак не проходит, ездила, общалась, типо пусть администр нарисует между ними черту. А администр не хочет рисовать. Мне говорят идите в суд. Маразматики!
avatar
В итоге только через суд?
avatar
А это какой у вас регион?
avatar
Моск обл
avatar
Ну тогда я бы записалась на Поклонную и там проконсультировалась что делать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.