Приостановка из-за наименования приборов в межевом плане

Может кому-то уже приходила подобная приостановка? Росреестр каким-то образом теперь проверяет приборы на сайте Росстандарта. Причем я уже как только не писал наименование. Сделал даже наименование, чтоб в поиске находилось (Тахеометры электронные). Никак не устраивает. На сайте Росстандарта по номеру ГРСИ все мои приборы имеются. Что за новый прикол, интересно?

19 комментариев

avatar
Ну видимо вы какой-то адский межевой план делаете. Поэтому и придираютя к воздуху
avatar
Что за бред! Где написано что росреестр должны проверять приборы?
avatar
А что проверяют, поверку или принадлежность или то и другое?
avatar
Ни поверку ни принадлежность пока не проверяют. Я так понимаю, они заходят на сайт Росстандарта и пытаются найти приборы в реестре.
avatar
и мне делали замечание по этому поводу, но я тогда свой прибор не нашла и написала наугад. После замечания поискала получше и прошло
avatar
Я свои приборы сразу нашел в реестре по номерам. Кадастровая пишет именно «Наименование» прибора отсутствует. Я уже даже писал наименование, чтоб находило в поиске реестра («Тахеометры электронные» и «GPS/ГЛОНАСС-приемники спутниковые геодезические двухчастотные»). Тоже не устраивает. Причем мелкие участки и техпланы проходят нормально, а вот 500 га сельхозки никак. А Вы можете написать или скинуть мне на почту samuty@mail.ru, как Вы вышли из этой ситуации? Какие данные приборов заполняли?
avatar
А если скриншот
Я свои приборы сразу нашел в реестре по номерам
приложить или свидетельство о поверке?
avatar
Ребят, кто-нибудь нашел выход из этой ситуации, мне до сих пор приостановки приходят из за отсутствия в данных фонда Росстандарта
avatar
Всё приборы обязательно должны пройти проверку и зафиксировано на сайте росстандарта. Наименование прибора должно в межплане быть таким же как и зарегистрировано. Нельзя использовать приборы не прошедшие проверку. Срок поверки 1 год.
avatar
Все эти моменты у нас соблюдены
avatar
На сайте росстандарта есть информация по вашему прибору?
avatar
да есть
avatar
Если вы вносите все данные в МП в соответствии с той информацией которая в базе данных росстандарта то проблема в том кто ищет и не может найти. Других объяснений разумных нет
avatar
Сдал два межевых. Написал слово в слово как на сайте Росстандарта. В заключении написал, что приборы есть в реестре. По результатам сразу сообщу. Если опять не пройдёт, поеду к регистратору. Или реально надо делать скрины с сайта, чтоб они увидели. Я правда склоняюсь к тому, что они всё видят, просто придумали хороший способ не пропускать «крупные» дела. Частники с этими же приборами проходят нормально.
avatar
Одно дело прошло, по двум другим опять такие же приостановки. Не видят они эти приборы в фонде и всё. С регистратором еще не общался. Знакомый, который работает в СРО, сказал, что такие приостановки пошли массово по всем регионам. Как решить пока не знает. Есть подозрение, что это может быть из-за того, что срок действия свидетельства ГРСИ давно истек. У меня три прибора, сроки свидетельств которых истек в 2009, 2012 и 2015. Может это их не устраивает? Поверки все действующие. Кто-нибудь уже решил эту проблему?
avatar
А вы пишите номер РСИ?
avatar
Пишу и номер и срок свидетельств РСИ
avatar
Вот такое письмо нашёл с разъяснениями от СРО «КИ».
avatar
У меня три прибора, сроки свидетельств которых истек в 2009, 2012 и 2015
Это означает, что данная модификация снята с производства, но это не запрещает использование если
Поверки все действующие
В нашей стране люди до сих пор на «копейках» ездят. А нам, что каждые пять лет покупать новые измерительные инструменты? Можно подумать, что это какая- то проплаченная акция.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.