Часть сооружения

Коллеги, какое будет ваше мнение? Делаю образование части сооружения, у сооружения нет координат. В составе тп обязательно должны быть чертёж и схема расположения. Если сделать такой техплан, в котором будут включены схема и чертёж, но не будет координат в хмл, т.к. не хочу уточнять местоположение. Будет ли приостановка и на каком основании?

5 комментариев

avatar
Убрала первый ответ, потому что «проглядела», что вопрос именно о «части сооружения»)
avatar
В техническом плане по образованию части (неважно чего, здания/сооружения, даже в межевом по образованию ЧЗУ) не предусмотрено (нет места/разделов/реквизитов/элементов) указание координат родительского объекта — только и исключительно его кадастровый номер. Даже при всем желании невозможно указать какие-либо координаты чего-либо, кроме образуемой части — в требованиях вполне однозначно указаны все включаемые в документ разделы для каждого конкретного вида работ.

Хотите одновременно с частью уточнять родительский объект — оформляйте техплан не по образованию части, а по уточнению/исправлению родительского объекта (с одновременным образованием части).
avatar
Дело в том, что уточнять местоположение сооружения не хочется. Это целый геморрой. Сооружение представляет собой мост с большой протяженностью и кучей элементов контура. Для меня в идеале нарисовать чертёж и схему, прикрепив в графические разделы, которые обязательны при этом виде работ. Но возникает сомнение, что РР не придерётся, мол я рисую чертёж и схему, а в ЕГРН этих сведений нет
avatar
Априори никто не принуждает Вас к миру уточнять местоположение сооружения — Вы готовите документ по образованию части и места для уточнения сооружения в нем нет, как и явных запретов в законодательстве образовывать части в стоящих на учете сооружениях без границ. Если Вам на это невинное ненезаконное действие выписывают категорическое нежелание его принимать/утверждать — действуете по ситуации, соглашаясь с этим, либо разбивая в пух и прах нелогичные и безумные притягивания за ушы любые ссылки на законодательство, не имеющие отношения к данной ситуации.
avatar
Я с Вами согласен, просто хочу услышать/увидеть практику таких случаев. Были ли приостановки по этому поводу и на что ссылаются?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.