Помогите советом с межеванием

Доброго вам времени суток, зарегистрировался на форуме только вчера вечером из за полнейшего отчаянья. Я проживаю в небольшом городе г. Невель Псковской области. В далеком 1974 года был создан дачный кооператив.Где мой дедушка и прабабушку приобрели 2 земельных участка и началось строительство Садового дома.
В 1982 году было завершено строительство дома, но в жизни случилась такая ситуация, что в 1995 году умер мой дедушка и 1 участок перешел в собственность моей бабушке (вдове), а второй участок остался на мою прабабушку (2 рядом участка — которые объедены в один, они оформлены документально на что прилагается СКАН свидетельства на право собственности на землю №0490346: Серия РФ-XXII ПСО-09-10 — данный участок зарегистрирован на Федорову Людмилу Федосеевну, кадастровый номер 60:09:107902:0002:56-А ( моя бабушка), а второй участок был зарегистрированный на Федорову Анну Ивановну ( прабабушка, которая умерла 29 августа 2011 года, после чего было составлено СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАКОНУ (Серия: 60АА 0479244) в котором указывается: " Наследство, на которое выдано настоящее свидетельство состоит из: ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА площадью 900 ( девятьсот) кв.м, с Кадастровым номером № 60:09:107902:0002 в наследство на 2-ую часть земли в ступила моя мать Харькова Елена Валентиновна) в 2014 году начали увеличения дома и в 2017 году только закончили строительство и решили документально это все оформить.
На участок был приглашен кадастровый инженер ( он снял координаты) после чего были поданы документы на оформление в ходе оформления пришел УВЕДОМЛЕНИЕ о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета на основании " не соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, а именно при нанесении на дежурную кадастровую карту здание располгается на обособленном земельном участке с кадастровым номером 60:09:0108301:266, который входит в Единое землепользование с кадастровым номером 60:09:0000000:260.
Однако, в электронном виде технический плана и в разделе «Заключение кадастрового инженера » содержатся сведения о земельном участке с кадастровым номером 60:09:0107902:1 в пределах которого расположен объект недвижимости. Необходимо устранить выявленные противоречия.«А ВОТ ДАЛЬШЕ НАЧИНАЕТСЯ ПЕЧАЛЬНАЯ ЧАСТЬ: Мы обратились в кадастровую палату по адресу Псковская обл., г. Невель, ул. Войкова, 4, где в устной форме мы попросили дать нам совет, что нам делать? В ответ получили ответ: что это федеральная земля и они ни чего не могут сделать, на что мы спросили может во Псков надо обратиться нам? на что получил ответ что это бесполезная штука и даже суд нам не поможет так как земля принадлежит Лесничеству.
Дайте совет куда нам писать? куда нам обращаться? Как быть в этой ситуации? Какие заявления надо писать?
прикладываю ссылку на яндекс хранилище в котором есть файл с частичными фото документов и в которых есть план сканированный как участок под кадастровым номером 60:09:0108301:266 заходит полностью на наш участок и на соседние участки.
yadi.sk/i/X2WnYNmE3HGnDC
Если я что то не корректно написал или неправильно написал, не удаляйте мой блог, я его отредактирую как надо.

3 комментария

avatar
Вам нужно обращаться в суд! И если правота на вашей стороне и вы в этом уверены то вы выиграете! Для начала нужно обратиться к председателю садоводства и выяснить как изначально проходят границы садоводства! Для суда нужна будет обязательно землеустроительная экспертиза, которая подтверждает, что ваш участок находиться в границах садоводства! Выяснить как делали межевание лесники! каким методом? Я посмотрела, вы там не один! Почему написала, потому что моя знакомая выигрывала суды у лесников, в подобном случае! Только у нее лесники землю еще не поставили на учет ГКН, а подали на нее в суд что бы она сносила дом! Она выиграла, но только сделав землеустроительную экспертизу! В вашем случае сложнее на кадастр лесники поставили вперед! Вопрос только правильно они границу замежевали или нет?
  • Soli
  • +1
avatar
Добрый день!
А можно прислать данное решение суда и желательно экспертизу?!
Terra_togliatti@list.ru
Заранее благодарен!
avatar
Раз это проблема касается не только вас, то и решать ее надо решать вместе со всеми заинтересованными лицами. Земли гослесфонда-Федеральная собственность. Её ставили на кадастровый учет без согласования со смежниками у нас тоже (Московская область) включили в ГЛФ и части деревень и садовых товариществ, деньги на межевание земель ГЛФ успешно освоили. Земли для садоводческого товарищества отводилпи наверняка из земель сельхозпреприятия. Поэтому можно восстановить границы ГЛФ с совхозом и границу С/Т. Для этого желательно найти старые Планшеты ГЛФ с геоданными. Ну а дальше заключение эксперта и Суд.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.