Реконструкция МКД

Доброго дня коллеги. Имеется трехквартирный дом, в котором две из квартир у одного собственника. Он хочет объединить эти две квартиры и плюс еще построить пристрой. Если я правильно понимаю, то ему сейчас нужно заказать проект реконструкции на весь дом, потом разрешение на реконструкцию, затем тех. план на квартиру на основании проекта реконструкции дома, далее ввод. Поправьте пожалуйста, если не так. И еще, если брать разрешение на реконструкцию дома, то заявление должно быть от двух собственников или нет? Спасибо всем.

6 комментариев

avatar
Только техплан на дом для получения разрешения на ввод. Заявление от всех, после ввода, на основании акта образование вашей квартиртиры.
avatar
Прошу прощения за дремучесть, поясните пожалуйста: делаю тех. план на дом, для разрешения на ввод, затем на кадастровый учет учет внести изменения в дом, а потом потом на основании чего вносить изменения в квартиру? И акт образования квартиры — это что? Спасибо.
avatar
На основании Разрешения на ввод (акт ввода) образование квартиры объединенной. Ну вот уже написали Вам!
avatar
Спасибо
avatar
проект на МКД- разрешение на реконструкцию МКД -техплан на МКД- разрешение на ввод МКД- кадастровый учет изменений МКД. А вот дальше не знаю как сейчас проходит (давно в МКД не работала). Раньше технической возможности внести изменения в квартиру одновременно с домом не было, поэтому после учета изменений на дом, делала отдельно техплан на квартиру в основании указывала ввод на дом. Возможно сейчас уже можно внести изменений на этапе учета изменений МКД… Про заявление- одно заявление подписанное всеми собственниками квартир. Если их много, возможно через решение общего собрания.
avatar
Спасибо большое.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.